Отдых за рубежом
Почему вместо Черного моря, люди летят в Турцию?
да уже все ответили)))) ) потому что дорого, а сервиса нет!!!! не хочется платить не малые деньги за отсутствие условий для полноценного отдыха
Айгуль Ногаева
А что для вас Рита, полноценный отдых?
Там дешевле!
Там дешевле, условия лучше
Черное море в России очень грязное. Приемлемых для купания мест очень мало. И у нас до сих пор не везде есть кондиционеры. Даже на признанных курортах, как Анапа или Адлер, нет инфраструктуры. Проблема найти нормальное кафе или магазин. Климат Турции лично мне не нравится, но отдых в России мне не нравится еще больше
По тому, что при меньших затратах они получают:
- сервис несравнимо более высокого уровня
- гораздо более чистое, красивое и тёплое море, в котором можно купаться с мая по октябрь.
1) у нас, к сожалению, цены выше, чем качество услуг
2) есть масса более интересных и приятных мест на Черном море, нежели Россия и Турция (например, Болгария)
Гульзира Абдикайыр
Насчет Болгарии-не сказала бы, что лучше, чем в Турции-как была там совдепия, так и осталась, даже в 5* уровень нашего Черноморья.
Турция в районе Антальи - Средиземное море.
Дорого. Некомфортно.
Не всем по средствам отдыхать на черноморском побережье. Отдыхала осенью в Тунисе, 20000 за неделю, авиаперелет в оба конца, 4*, все включено. Бесплатно все-лежаки на пляже, полотенца, напитки в баре и на пляже и в отеле, кормят круглосуточно, чай-кофе любой все бесплатно. Вечером развлекалово, опять же бесплатно, алкоголь, фрукты-овощи. Отдохнула бы я на эти деньги в Сочи, например? Да я эти деньги на один самолет бы потратила, не говоря уже о том, что каждый шаг должен быть оплачен.
Айгуль Ногаева
Не думал что в сочи будет все так дорого!
а мне на Черном море больше понравилось... )
была в Анапе в прошлом году, в июне, и нифига там не дорого. Есть целый день мне не надо, 2 раза в день достаточно, а так там намного вкуснее и как-то приятнее, чем в этой Турции...
Вы попробуйте съездить и в Турцию и на российское или украинское Черное море. Поймете сразу. В первый же день.
народу меньше, пляжи лучше, дешевле, экологичней, безопасней, чистота.
Есть нюанс - в Турции нет курортов на Черном море, потому что они считают тамошний климат неблагоприятным.
Дёшево, всё включено....
Лично мы уже наездились, надоело. Да и возможности появились другие.
съедите сами разочек :)) лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать :))
Если вы были и там, и там - то должны понимать. Если нет, то стоит один раз съездить и понять)))))
Айгуль Ногаева
Что то меня в Турцию ни разу не тянуло!
Сравнили! Черное море - оно черного цвета, туда спускают всю канализацию. Обещают построить канализацию к Олимпиаде. Только кусочек чистого моря видела в Абхазии. А в Турции Средиземное море. Это европейский уровень отдыха и намного дешевле отдыха на нашем Черном море. Немцы очень любят отдыхать в Турции, пенсионеры всю зиму там, им дешевле находиться в Турции, чем в Германии. А нам тоже намного дешевле!
Gulnur Iliyasovna
Вы забыли указать про Стамбул,Каппадокию,восточную курдскую часть Турции,ближе к Сирии,Адану,например....цены на все в 2-3 раза ниже,чем на туристическом западе Турции.Да и вообще именно там реальная Турция.
Надежда Селина
Что вы все немцы, немцы. Что вы им в рот смотрите? А если бы немцы не любили там отдыхать и вы бы не поехали?
Марина Филиппченко
"Европейский уровень отдыха" - это, как минимум Алгарве. Сицилия, Мадейра.)))
чтобы поорать- "Тагииииииил!!! " ))))
А Турция разве не на Черном море?
Так в Турции тоже Черное море
Айгуль Ногаева
Смотря с какой стороны!
Мы не миллионеры, чтобы отдыхать в России, так и природу свою бережем, отдыхаем за границей. Правда экономику им повышаем, но ничего страшного, у нас есть миллиардеры, которую спасут державу, если что...
а мне в Крыму больше понравилось чем в Турции.. .
Привет..)
Айгуль Ногаева
Привет, тут получается кому как, не поймешь!
Отдых в Турции доступнее и качественнее отечественного
Чистое Средиземное море, комфорт, сервис, нормальное питание, фрукты, Есть, что посмотреть-Кападокия-Гереме, просто восторг!! Дорогая экскурсия-но стоит того! В Сочи дорого, грязно. Увы!
В турции за такие же деньги можно позволить хорошую гостиницу