Отдых за рубежом

Чем отдых на Мальдивах отличается от отдыха на Сейшелах?

Отдых на Мальдивах для тех, кому нужно отдохнуть от бетонных стен и городского шума. Развлечений там мало и едут не за ними. Люди платят очень солидные деньги и сидят в бунгало днями. Полупустые пляжи, пустые бассейны. Тем не менее, релакс необыкновенный. Немного суетятся серферы и дайверы. Остальные просто балдеют от покоя и окружающего со всех сторон океана. Именно это отличает Мальдивы от всех остальных курортов, даже Сейшелл, которые на глобусе неподалеку. Еще одно отличие-почти у всех бунгало разных отелей на Мальдивах есть, можно сказать, личный пляж-кусочек берега напротив бунгало именно ваш. Соседи только изредка проходят мимо, вы тоже можете прогуляться мимо др. домиков. Кстати, бунгало на воде мне не понравились, хотя они дороже береговых. Нет песочка, нет деревьев, вода постоянно булькает. И в бунгало на воде всегда можно переехать (с доплатой) .
А Сейшеллы -это большие острова с лесами и горами, много растительности, но океан там ощущается не так, как на Мальдивах. (самая высокая точка на всех островах Мальдив 2,5 метра, чуть выше уровня океана. Всё, что выше, сооружено искусственно) . Зато на Сейшельских островах есть огромные сухопутные черепахи. (небольшой минус Сейшел-аклы, которых не было 50 лет и которые летом 2011 сожрали 2 человек. Одного дайвера и одного молодожена (британца, рядом с берегом, на глазах у жены) Это было на острове Праслин, сейчас несколько пляжей закрыты для купания.
На Мальдивах больше молодоженов, невесты и молодые жены ходят в свадебных нарядах (для фотосессий)
Наталья Сиденкова
Лучший ответ
Разная природа.
Названием островов)) ) А так, для русских, практически ни чем.
на мальдивах комфорт выше.
Дмитрий Изотов
Ну Сейшелы дороже
Сейшелы дороже. На Сейшелах природа поинтереснее, буйная растительность, можно арендовать машину и покататься на островах. На Мальдивах дайвинг лучше, острова пешком за 20 мин можно обойти, растительности как таковой нет, мусульманская страна.
Ценой
Natali Юракова
Давай полетим проверим деньги есть!?!
Сисембаева Жансая Предлагаете за мой счет? Мило.
На Сейшелах большие и гладкие валуны^^
Туры на Мальдивы подходят тем, кто хочет созерцательный отдых, кто ценит тишину и покой, чья цель «убежать» от суеты и спешки, забыть о времени и заботах. Это отличное место для отдыха с детьми. Мальдивы придутся по душе и тем, кто предпочитает активный отдых, недаром Мальдивские острова признаны «Меккой» дайверов. Это лучшее время для НЕБЕСТОЛКОВОГО отдыха.
Сейшельские острова прославленны своими ошеломительными пейзажами, пляжами, диковинными флорой и фауной: только здесь обитают самые редкие виды морских черепах, а также произрастают индийский миндаль, хлебные деревья и экзотическое дерево takamaka. Здесь бережно хранятся традиции и местные промыслы. Есть здесь и настоящие необитаемые острова, лучшее место для влюбленных.