в принципе можно и своим ходом.... В агентстве есть свой плюс - вам не придется самостоятельно оформлять визу, соберете все необходимые документы и они за вас все сделают.
Да и еще есть одно преимущество - иногда тур стоит дешевле чем купленные билеты, из за низкой стоимости чартерных рейсов.
Дешевые туры в Чехию бывают и по 7 и по 9 тыс руб на чел. , в стоимость которого входит: авиаперелет, проживание в отеле, питание Завтрак, страховка, трансфер.
Вот для примера:
вылет 31.03, на 8 дней, отель DUM 3* - стоимость 8005 руб на человека (плюс стоимость визы)
Отдых за рубежом
Подскажите пожалуйста, как лучше ехать в Чехию своим ходом или через тур агенство?
Своим ходом дешевле: на поезде до Бреста, оттуда автобусом до Чехии. Но для этого нужно иметь какой-никакой туристический опыт
ЗЫ: это при условии, что у вас уже есть виза.
мне больше нравится своим ходом - интереснее, независимость, а виза и прочие документы ерунда, если умеете читать)
фишка не в дешевле/ дороже, а в интеллектуальной работе, которую проделываешь, чтобы составить маршрут, забронировать всё и прочитать всё по культуре и искусству, чтобы составить примерную экскурсию самостоятельно. Для меня это нереальный кайф.
как лучше я не знаю. Если вы владеете языком, хотя бы английским, не плохо ориентируешься в городе - можно и своим ходом!!! !
а если первый раз, я бы лучше через тур, мне лично так спокойнее. Возможно и дешевле
Своим ходом! Тем более в Чехию. Народ добродушный, всегда поможет. Для путешествия возьмите с собой карту.
В Чехию можно и своим ходом.
Конешно лучше самостоятельно!
Своим ходом интереснее, через агенство (хорошее) комфортнее и безопаснее.
Расставь приоритеты=)