Отдых за рубежом

а где за границей отдыхаете вы? куда поехать?

Я тоже за границей не отдыхаю - я тут живу, учусь, путешествую. Но путешествия это большая работа.
Зависит от того, что Вы хотите - тихий отдых - могу посоветовать северную францию - в Бретани волшебное море, еда и природа. Правда без машины делать нечего - там даже автобусы особо не ходят.
Мегаполисы - это Берлин, Париж, Рим - на любой вкус.
Путешествия выматывают количеством информации, впечатлений. Можно, конечно, лежать на пляже, но пляжи везде одинаковые, что в Сочи, что в Турции, что во Франции (сервис правда и цена разные и степень чистоты, но это мелочи) .

Езжайте туда, куда давно мечтали и можете себе позволить.
Катерина Фреш
Лучший ответ
Нургали Ажибаев Езжайте туда, куда давно мечтали
Значит, Прага и Париж
если еще нигде не были - то вряд ли пожалеете, определитесь, чего вы хотите - море или города-страны посмотреть. я была в 12 странах, и везде отлично! выбирайте по сезону Таиланд или Испания, Шри-Ланка или Черногория, везде своя прелесть.
Ганеева Чулпан
в Испанию - Коста-Брава, Коста-Дорада, Коста-дель-Соль.

Основные плюсы в том, что там можно и на море отдохнуть, и места интересные посмотреть. Рядом есть красивые города - Барселона, Гранада, Кордова, Малага и т. д. Из северных районов (Дорада и Брава) можно съездить в Андорру или во Францию. Из южных - в Марокко и на Гибралтар.
Ирина Чередник
Начните с Кубы и не пожалеете! Лучший в Мире пляж Варадеро - ждёт Вас! Был трижды, собираюсь ещё! Даже покойный ныне Христофор Колумб сказал про Кубу так : ,,Это самая прекрасная Земля, какую когда либо видели глаза человека!,,.
Firdavs Khamrokulov
Если Вы хотите поехать отдохнуть туда, где нет пляжей, то советую начать с Праги. Туда и визу проще получить, и оттуда можно посетить другие страны, и с языком меньше проблем будет и город сам по себе очень красивый. В общем для первой поездки то, что нужно.
А вот с пляжами подсказать не могу, сама пока еще не была на таком отдыхе.
Ryskul Konakbaev
мне понравилось в Террачине и на Isola di Ponza(Италия), а в ноябре съездила в Байон-понравилось еще больше. Ну и Аркашон с Парижем тоже ничего :)
Летите на Луну. Там еще никто не отдыхал. Да и солнышко там всегда без туч
Ravshon Abdullaev
Я только в том году начал за границу ездить. Пока только был в Турции, Китае и Египте. Скоро снова в Египет....
Отдыхаю там, где позволяет бюджет. Но хотелось бы и туда, куда он никак не хочет позволять
Наталья Клаус
есть же у вас мечта? куда поехать? если бюджет позволяет, езжайте туда. если нет, то выбирайте уже по бюджету.
Испания
_ J@n _
Испания!!! Самая любимая страна!
Сosqun Rzazade
Последний раз были в январе-на Пхукете. Очень понравилось.
Лондон, Бавария, Турция (соотношение цена-качество никто не отменял)
в Италии замечательно!!!!
Kamila
черногория!
Emre Cancan