В аптечку: фестал, "Линекс", "Сорбекс" или активированный уголь, аллохол и, например, "Маалокс" или "Ренни" - от изжоги и боли в желудке, далее - "Но-Шпа", аналгин или цитрамон, какое-то жаропонижающее, сосучки для горла типа "Стрепсилс" и "Фервекс". Естественно, пластыри, бинт, вата или ватные диски, йод и перекись (вдруг ребёнок упадёт) . "Пантенол" (против солнечных ожогов) и средства от загара с СПФ-50 - на первые 2-3 дня, чтоб не сгореть и с СПФ-30 или 15 на последующие дни.
В ручную кладь: таблетки от укачивания, 0,5л воды в пластиковой бутылке, крекер (желательно не солёный) , какую-нибудь книгу, чтоб убить время в полёте или МП-3 плеер, влажные и сухие салфетки, фотоаппарат.
Отдых за рубежом
Что взять с собой в Египет? Например: что из аптечки, из ручной клади)
как и на любой другой курорт
В ручную кладь - эта та сумка, которую человек проносит с собой в самолет.
(вес в зависимости от авиакомпании варьируется от 5-12 кг, и размеры нужно тоже уточнять на сайте, поэтому я напишу примерные 55х40х20 см) .
А теперь, то что лучше всего брать в ручную кладь.
1. Все документы
2. Техника (телефон, фотоаппарат и зарядки к ним)
3. купальник, и 1 комплект сменной одежды (на тот случай, если чемодан улетит в другое место)
4. влажные и сухие салфетки
5. карамельки
А вот все жидкости лучше сдать в багаж, т. к. в ручную кладь можно брать жидкости не более 100 мл и прозрачный пакет должен быть объемом в 1 л.
Аптечку тоже лучше сдать в багаж, а в ручную кладь взять пару таблеток от головной боли и от желудка.
А багаж, это то что сдается и получается только по прилету, в него складываете все вещи, жидкости и другие нужные вам предметы.
1. Все документы
4. влажные и сухие салфетки
5. карамельки
В первые дни с пищей и климатом будут проблемы. Возьмите что-нибудь от желудка, от диареи и жаропонижающее. Удачи
АНТИБИОТИКИ широкого спектра действия ( я против бесконтрольного их применения НО когда ты в чужой стране их там купить без рецепта врача практически НЕВОЗМОЖНО) был у меня случай дочь заболела за границей фолликулярной ангиной врача вызввть возможности не было ходили по отелю по таблетке собирали ((((
паспорт не забудь