Отдых за рубежом
Как вы относитесь к отдыху в кредит? Взять, например, тысяч 80 и платить потом два года? просто ваше мнение...
Моя первая поездка за границу была как раз в кредит (половина своих, а половина была с кредитных денег) . Но оно того стоило! Постепенно деньги вернула, а впечатления на всю жизнь остались! Я считаю, что лучше поехать в кредит и качественно. В этом году конечно я собрала уже деньги и поехала в 4 европейские страны - это была сказка. Правда, все сумма оказалась для Европы маленькой и мне на всем пришлось экономить - очень жалею, что не попробовала луковый суп и лягушачьи лапки, но зато привезла настоящие французские духи. А вот в Германии у меня не хватило денег на вход в зоопарк, а он - лучший в Европе! И я всегда хотела попасть туда :( До сих пор жалею! Лучше бы опять взяла деньги в кредит, а так уже не знаю, будет ли у меня еще возможность побывать в Германии :(
Как к большой глупости
Алина Малышко
А если я просто не могу накопить эти жалкие 80 рублей...потому что з/п 14 тысяч, и когда я накоплю к ледниковому периоду, там будет свадьба, дети, ремонт и прочее...как быть тогда? Я не разу не выезжала никуда из своей провинции...мне 23 и я хочу отдохнуть, пока есть такая возможность...
Без мозгов трудно жить.
Можно поехать за меньшую сумму. Ради какой страны вы готовы взять такую сумму в кредит на два года?
Алина Малышко
)))поясню. Я отучилась, и еще не устроилась на работу, мы с родителями переезжаем в др. квартиру, где все деньги пойдут на ремонт и прочее...в общем мне на поездку не дадут. Вот только один выход...а ждать и копить не хочу(((пока накоплю появятся другие проблемы...). По существу, в Тайланд, на о.Пхукет. Сегодня случайно с подружкой зашли агентство, а нам там и говорят...молодая пара, проблема с пропусками, тур прогарает и т.п....вот я 80 и прикинула. Напр. 40 путевка и 40 с собой)
кредит взять не проблема - а чем отдавать? платить два года? а как же новый отпуск на подходе? на него тоже в кредит брать? и будешь в вечной долговой цеполчке. ю..
Если Вы в состоянии такую сумму выплатить только за 2 года!! , то не проще ли поехать подешевле? Я могу понять отдых в кредит, если я отдам деньги через 2-3 месяца, например отпуск сейчас, а деньги будут позже. А платить 2 года!! ! -нафиг, нафиг. Если возможности Ваши не велики неужели нельзя отдохнуть на 40 тыс тогда? Зачем 80?
80 000 рублей.. . Более 2-х тысяч евро.. . Такой отдых здесь, в Западной Европе, не позволяют себе даже министры. Такие деньги здесь инвестируют в "новые" автомашины.. . Недурственно живут нынче в РФ!..
Лучше начать копить деньги заблаговременно, откладывая определённую сумму каждый месяц. Отдых в кредит - не отдых.
Алина Малышко
Ну да, вы правы...поэтому меня и мучают сомнения. Но если не сейчас...то не известно когда. Это моя первая поездка куда-то, я думаю, что у меня не будет потом возможности накопить...причин достаточно. Мне так проще...и подруга со мной, и пока не на работу, а потом муж свадьба дети ремонт машина и оо.о... Может быть когда я буду за мужем..)) все будет по другому, а одной студентке мне не по силам..)) И вообще я устала...от этого серого города. Ну что, у меня весомые аргументы...или это бред полный???)))
Паша Просторнаков
Желание Ваше абсолютно понятно.И если других способов нет, то что ж...Только рассчитайте свои силы - я по поводу выплаты кредита.И еще - кредит - это же проценты правильно? А нет ли возможности занять сумму, без процентов,? Расписку напишете, можно заверить у нотариуса,если что.
2 года?...: ( в отпуск ХОТЯ БЫ раз в год нужно ездить.
Алина Малышко
Да я еще и не работала толком, чтоб в отпуска ездить. Впервые у меня это))
не, я не готов к такому отдыху, хотя знаю таких людей которые так отдыхают....
Поскольку я сейчас безработный, то занимать под поездки на Кубу приходилось дважды на два месяца под проценты (лучше чем в банке) отдавал во время поскольку ездил не только отдыхать, но и приходилось поднапрячся, чтобы отбить большую часть стоимости поездки, делая кой какой бизнес. А с банками, дел таких иметь не хочу!
Коль такие кредиты предоставляют, значит есть спрос. Но мы отдыхать ездим дважды в год без долгов, зато кредиты берем на другие нужды. Просто я думаю, что уж если брать кредит, то выплатить его нужно до следующего отпуска, т. е. за 10-12 месяцев.
Хорватия, Турция, Египет, Испания, Италия, Греция, Болгария - всё это обошлось нам с мужем не дороже 50 т. р. за двоих за путёвку (правда, в Испанию и Италию брали с собой ещё столько же) . отсюда у меня вопрос - если у Вас так напряжно с деньгами почему же нельзя поехать не в Тай. а куда-то подешевле? тем более поедите Вы в первый раз, успеете Вы ещё в Таиланд съездить.
Алиса! Не совершайте ошибку! Два года- это слишком большой срок, чтобы считать минуты и секунды до его окончания. Они ( эти 2 года) Вам покажутся десятилетием. Оно Вам надо?
Если согласиться со всеми противниками кредита, то получается, что надо года 2-3 прожить на всем экономя, скопить денег, затем себе что нибудь позволить. Решать вам и только вам.... Я езжу каждый год в отпуск, из кредитов не вылажу, ни о чем не жалею. Мы ведь живем СЕГОДНЯ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Алина Малышко
Спасибо. Я тоже считаю, что у всех людей по разном) зачем люди так негативно реагируют, как-будто я у них эти деньги отнимаю...))
Abdusalom Nazirov
Елена,молодец,ведь эта сумма не столь значительна,чтобы из-за неё с ума сходить,а Вы и оздоравливаетесь,и положительные эмоции получаете,что тоже на пользу психике идёт.Каждый должен для себя сам решать,но сама идея хорошая и уж точно не преступная.
Если ежемесячная выплата небольшая и не особо обременительная - почему бы и нет?
Я один раз так и сделала, и ничуть не пожалела. Просто нужно на бюджет смотреть, чтобы потом не накладно было. А в общем мне понравилось так отдыхать.
Если в кредит, тогда уже берите побольше, тысяч так 500 чтоб нормально отдохнуть.
лучше так не делать