Привет - "иззАйак" (м. р.) , "иззайАки" (ж. р.) , "иззайУком" (мн. ч.) . Это же слово используется со значением "как дела? "
Пока - "салЯм"
Вкусно, красиво - "ХИлю" (м. р.) , "ХИльуа" (жюрю) . - Звук "Х" легкий, произносится на выдохе, без хрипа
Ас-сАмак да ХИлю - эта рыба вкусная
Аш-шоколАта ди ХИльуа - эта шоколадка фкусная
Аль-мАнзар да ХИлу - Квасивый вид (на что-то) .
Эль-бИнт ди ХИльуа - эта девушка красивая
Еще одно слово, со значением "красивый", "хороший" -гимИль (гамИля - ж. р. )
Отдых за рубежом
как по египетски привет,пока,вкусно,красиво
Не египетски, а на арабски.
Russkomu ih uchite!!!!Russkomu!!!!
Приветствие по-египетски обычно звучит как сАик (к мужчинам) или сАики (к женщинам) , по этому египтосов всегда легко вычислить - в странах залива говорят кеиф ха лулук, или используют фразу хошленек - шофбарек. Пока - селям, или культурственно мЕа селяме. Красивый - гамиль. А вместо вкусно они говорят хельва:))))
Скачайте себе русско-арабский разговорник (для Египта).
ващет египетского язака нет!!! это арабский язык
1.جميل
2.لذيذ،
3.ولكن،
4.مرحب
попроси мусульманей которые умеют читать каран они те произношение прочитают!
1.جميل
2.لذيذ،
3.ولكن،
4.مرحب
значит так! все курортные города разговаривают по русски, и без знаний английского вы тоже мало кого там найдете.
привет - ретес
пока - ажвар
вкусно - весев
красиво - этило
пока - ажвар
вкусно - весев
красиво - этило