Отдых за рубежом

Не опасно ли сейчас отдыхать в Египте???

вот, что пишут для туристов из Германии http://www.auswaertiges-amt. de/DE/Laenderinformationen/00-SiHi/AegyptenSicherheit.html
уберите пробел перед de/DE/Laenderinformationen/00-SiHi/AegyptenSicherheit.html

гугл-перевод в помощь, если что
Юлия Емельянова
Лучший ответ
Опасно. Чтобы туроператоры не говорили.
Опасно ли ехать в страну, которая находится в состоянии гражданской войны?
Да, пока в Египте в отелях туристов не убивают.. Но ситуация может поменяться в любой момент.. Зачем рисковать?

Сейчас на меня накинется толпа фанатов бюджетного отдыха, которые хоть в Пакистан, хоть в Сирию поедут, если большая скидка на тур будет..:)))
кто говорит???? это полный бред
нет там войны!!!! все там тихо и спокойно!!!! погода чудесная!!!! сами там были недавно. никого не украли и не изнасиловали. даже не ограбили!!! !
так что не опаснее, чем в темном переулке около вашего дома
Дома тоже опасно сидеть - упасть может. Не ссы. Если суждено быть сбитым машиной - не утонешь. :)
Нет никакой опасности. Если отдыхать, а не митинговать на улицах и площадях Каира.. Я не шучу, среди Россиян есть и такие.
Ерунда это, не опасно. Каждый год езжу - никаких проблем.
Bekzod Omonqulov
Хочется ответить вопроос на вопрос: а не опасно ли жить сейчас в России? А вообще- то не опасно, в курортных зонах никто никого не трогает, никто не бастует и не воюет. Только вот в Каир на экскурсии ездить не рекомендуется. А в остальном, все там спокойно.
Могут изнасиловать.
в каир думаю опасно, а вот в хургаде и можно отдохнуть! я отдыхала в том году с мужем, говорили тогда тоже там война, ЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ, но мы поехали и все нормально было!! отдохнули хорошо!!! так что в хургаду можете ехать!
По-моему, опасно. Я бы не рискнула)
_B_O_Y_K_A_. Boy