Отдых за рубежом
Хорватия, отдых
слышала от многих, что в Хорватии берега каменные. так ли это? если вы были на песчаном, где это? какое место? и цены. спасибо
Берега не каменные - чаще щебенка. Но в тапочках для плавания (они продаются там практически по той же цене, что и в Спортмастере в Москве. Песчаный пляж в Умаге. Отель "Соль Умаг". Хороший современный отель. Я была в отеле рядом - в море спускались по ступенькам и там уже песочек. На острове Корчула тоже есть песчаный пляж. Это те места, в которых я была) Хорватия настолько хороша, что для меня не имеет значения песчаный пляж или нет. Не люблю только плиты: скользко на них.
Роман Гурец
спасибо
Посмотрите сайт фирмы Р-ТУРС WWW.RTOURS.RU Наверху щелкните ХОРВАТИЯ. Откроются различные курорты. А берега действительно скальные. Конечно, есть среди них и небольшие песчаные пляжи. Например, в Дубровнике сплошные скалы, но рядом есть отель и прямо около него песчаный пляж.
По данным немецкого союза автомобилистов ADAC, море на протяжении всего побережья Хорватии является самым чистым во всем средиземноморском бассейне, а 98% пляжей пригодно для купания. На полуострове Истрия, за редким исключением, это в основном искусственные бетонные платформы, природные камни и плато. В Средней Далмации, прежде всего в местах южнее г. Сплит (гг. Брела, Башка Вода, Тучепи и т. д. ) и на острове Брач, они галечные и считаются лучшими на всем побережье. Сосны здесь растут буквально в 3 — 4 метрах от линии прибоя, никакие зонтики не нужны. Эти места особенно привлекательны для отдыха с детьми. В Южной Далмации есть и галечные, и скалистые, и бетонные, а на островах в районе Дубровника — и песчаные пляжи.