Отдых за рубежом
Еду на Кубу,какую валюту с собой брать?
канадские доллары.
Ситуация такая. Курс доллара американского сильно занижен, плюс налог на обмен. Получается совсем нехорошо. Брать не стоит. Евро - принимают хорош, курс хороший. Но у нас стоит дороже доллара намного. Присмотритесь к канадскому доллару. как вам уже советовали. У нас стоит заметно дешевле евро. А на Кубе принимается ненамного дешевле евро. Да и колебания курса евро и американского доллара там бывают. А всяких таких штук с канадским мы чего-то не заметили.
Только евро, на доллары там двойной налог. курс евро 1 к 1.38
курс доллара 1 к 1 но еще 10% налог за неуважение и еще 10% налог Фиделя.
Валюта – кук (cuc), то же самое, что и песо. Просто так называют конвертируемый песо. Деньги мы меняли прямо в отеле на рецепшине. Так до банка и не дошли. Банк рядом с отелем, направо при выходе. Гид сказала, что курс одинаковый. Например, 10 долларов это 8 кук, или 10 евро это 11,6 кук. Путем сложнейших математических вычислений, я выяснила, что евро выгоднее менять, чем доллары.
Конвертируемую.
зелень
Берите Евро, на доллары дополнительный налог
Евро, а там поменяете на конвертируемую и неконвертируемую валюту.
Евро. Не очень жалуют кубинцы американцев и их валюту. Берите евро и не прогадаете.
Кубинский песо, ну или доллар .