Отдых за рубежом

Еду на Кубу, какую валюту с собой брать?

Те, кто однозначно отвечает про доллары - теоретики-путешественники, на Кубе не бывавшие.
Дмитрий расскзала правильно - про налог. И до недавнего времени и правда невыгодно было везти доллары. В любом случае курс евро там выгодней.
А еще был чень итересный момет - почти такой же курс, как и у евро. был у канадского доллара и налога на него не было.
Но если Вы едете туром, то лучше все же уточнить у ТО, что там и как именно сейчас.
Ирина Токаренко
Лучший ответ
$
Евро, пока доллары на Кубе не в ходу (высокий налог)... Хотя политическая ситуация меняется... Можно и валюты других стран, например, норвежскую крону или канадский доллар...
Kano ...
Не знаю как сейчас, после потепления отношений с США, но раньше выгодней было брать евро - на доллары США был налог при обмене, который убивал весь интерес их менять, поэтому я бы все-таки брал всё что угодно кроме долларов США.
Евро.
евро ..доллары не берите процент снимают при обмене
Евро и доллары, не рубли же, на них ничего не купишь.
странный вопрос, дирхамы берите.... авось пригодятся!!!
Veaceslav Russu
Там до лампочки, доллары бери, шмоток ненужных бери, вещами классно расчитаться можно.
Kano ... Вы были на Кубе лет 20 назад, я угадал? Хотя нет - 20 лет назад за доллары на Кубе можно было сесть в тюрьму...
кубики возьми.
Тугрики...
Доллары. Евро в Латинской Америке - экзотика.
***05*** ***05***
Водку!
Был в марте. Особой разницы нет, но все же лучше евро. Курс один к одному. Купить кроме рома .сигар и кофе - нечего, так что много денег не надо.
C5
Cергей 50 Лет
только не доллары, обычно рекомендую брать евро
баксы, евро только в Европу