Отдых за рубежом
Какой тариф подключить на мобильный, чтобы общаться заграницей (8 дней) с Москвой? Или выгоднее Интернет сделать?
купите туристическую симку гудлайн. дешевле не бывает www.goodline.ru/
Галина Байбуленко
а в Испании она работает?
Там во всех отелях Вай-фай бесплатный есть, там что с интернетом без проблем. В табачном ларьке можно карточку телефонную купить за 6 евро будешь с Москвой полтора часа разговаривать. Я обычно всего пару звонков делаю: прилетела, все нормально, вылетаю, ждите. О чем еще болтать? А то потом рассказать нечего будет!
Галина Байбуленко
Юль, ну а чём нам вай-фай? У нас же компа не будет, и телефоны не подключены к Инету.
Местная симка для связи между собой и халявный вай фай по скайпу для связи с москвой. Я правда обычно родителям отправляю иногда смски типа "мама, я в Париже слушаю джаз и пью вино на набережной, тут солнце", но это и стоит копейки на 1-2 раза. А так по скайпу бесплатно хоть 2 часа болтать можно. Но 8 дней я даже не вижу смысла много писать и звонить в Москву)
в европе хорошо коммуникатор+skype, интернет на каждом углу и в захудалом хостеле на ресепшене. это не дубай или лас-вегас, где на инет конский ценник))
Сейчас у любого оператора есть услуга по звонкам из-за (в) границы. Стоимость звонка при подключении этой услуги снижается в несколько раз. Мы пользовались Мегафоном (стоимость где-то 20 руб в минуту) . Это выгоднее, чем международные симки, т. к. они дорогие, а их потом некуда деть (по России они не работают) и затраты на них не окупаются.
Галина Байбуленко
но мы может ещё осенью туда поедем (в эту страну в смысле), так что может всё-таки симка для нас вариант? Местная в смысле)