Отдых за рубежом

Вопрос перед поездкой. Как вести себя в Испании? Что раздражает испанцев и чего там неприлично типа? И что им нравится?

О Л Е Г
Не волнуйся, все у вас будет хорошо! Испанцы очень приятные люди, улыбчивые, спокойные. Главное, с ними не злиться и не торопиться, спокойно и с улыбкой разговаривать или спрашивать о чем-то. а уж слова на испанском от иностранца вообще у них эйфорию вызывают, ты сразу будешь лучшим другом. Разговаривают обо всем, не ошибешься. если скажешь что-то о их прекрасной погоде и солнце, в Барселоне, конечно, лучше не говорить о Реал-Мадрид, там все болеют только за Барсу и даже бейсболка с надписью "Мадрид" может вызвать неодобрительные взгляды.
Евгений Афанасьев
Лучший ответ
О Л Е Г ок, про Мадрид буем молчать, хотя я болельщик Реала :((((
Испанцы - офигенно приятные люди. Просто старайтесь вести себя прилично. И все. Они очень добрые, всегда помогут. В Барселоне, на улице Рамбла постарайтесь смотреть лучше за своим кошельком и документами - там местные шустрики очень здорово чистят туристов-ротозеев.
Согласна со всеми. Испания - изумительная страна. Имейте ввиду, что Барселона - столица Каталонии. Каталонцы немножко " не испанцы" Они ненавидят корриду, не любят фламенко, считая этот танец цыганщиной. Их танец -сардана. Если вы немного будете знать о творчестве великих КАТАЛОНЦЕВ - Гауди и Дали, каталонцам будет очень приятно! ! Ну а поведение должно быть просто поведением цивилизованного человека в цивилизованной стране! ! Удачной поездки! Сама в этом году поеду второй раз подряд в Испанию-Каталонию.
Главное разговаривать тихо, спокойно, доброжелательно. А то наши россияне имеют привычку громко раздражительно разговаривают, спорят о своих проблемах на весь ресторан, мешая всем отдыхать и наслаждаться.
Ainura Bairamova
"Ола" и улыбка - главное оружие туриста ))), внимательно и четко произносите слова, а то ошибка в одну букву может радикально изменить смысл. примеры нужно? ;)) Люди общительные, поэтому не стесняйтесь обсудить что-то с продавцом или барменом - будут только рады. фраза "простите меня" - порой творит чудеса. на Рамбле, кстати, опасаться надо не столько арабов, сколько девочек-румынок - фантазия по попрошайничеству и воровству у них безгранична. возможно какой-нибудь испанец-жигало заговорит с вами по-русски и предложит "показать Барселону" внятно и с улыбкой пошлите их.. . скажите просто "НЕТ" ))))) без спасибо.
Asi Asanalieva
Asi Asanalieva соберешься в Малагу - обращайся. я Андалусию практически на пузе исползала ))))))
О Л Е Г девочки-румынки меня точно не интересуют)))
знакомиться с жиголо тоже не буду - у меня нет цели заводить там романы
Ирина, на Испанцев распространяются все общепринятые нормы человеческого поведения) В этой связи Ваше дружелюбное поведение будет самым лучшим образом соответствовать их ожиданиям. Только прошу учесть Вас, что в Барселоне достаточное количество выходцев из Арабских стран, которым глубоко все равно как вы будете себя вести, а часть из них весьма успешно промышляют воровстом. Особенно это касается знаменитой улицы Рамбла и торговых центров. Будьте бдительны и держите свои документы и кошелек всегда под контролем. А главное, помнить, что вы находитесь в гостях. И все у Вас получится)
О Л Е Г ещё там латиноамериканцы, вы про них забыли... те тоже воровать могут :)
Не показывайте американский жест, означающий во многих странах ''О'КЕЙ'',когда большой и указательный палец образуют кольцо. Для них нет оскорбления хуже.
О Л Е Г я даже не знаю такой жест, если честно)