Отдых за рубежом

В какую страну поехать отдыхать весной: Турцию или Египет? И в какой город конкретно посоветуете.

Правильно! Никого не слушайте! зимой так приятно Думать об отдыхе в стране полной цветов и синего неба и теплых улыбок! Мне нравится в турции. Я там много где была, стамбул - самый интересный! Купаться в открытом торе наверное еще весной холодно. Но посмотреть много чего можно! Обязательно большой город, потому что в маленьких городах они все же еще дикие люди! !
Dima Матвеев
Лучший ответ
Привет, Светлана. С Рождеством Вас! Выбор страны и города зависит от человека, как тут можно советовать. Египет - есть два варианта. Отдых на море или круиз по Нилу. Это как две разные страны. Хотя можно и совместить. Отдых на море в Хургаде, в Шарме или в Эль Гуна - совершенно разный и для разных людей . Отдых в Турции тоже различный - шопинг, купание, ночные вечеринки - всем нужно свое. Кстати, если в Турцию лететь турецким самолетом, а не нашим чартером, то и кризис не опасен.
Pershina-2012
Весна понятие растяжимое. В марте не советую ни в Египет, ни в Турцию. Числа с 15 апреля можно уже поехать в Египет. А с 15 мая в Турцию. В Египте советую Хургаду - повеселей и пляжи и вход в море песок. В Шарме вход с понтонов или в спецобуви. Но лично мне больше нравится отдых в Турции. Там можно поехать в район Сиде - тоже пляжи и вход в море песок. Отели хорошие и цена чуть-чуть ниже. В Кемере подороже, но вход в море в основном с понтонов. Камни около берега. В Белеке отели дороговаты. Есть пляжи с песком и вход в море хороший, но есть и как в Кемере - камни.
В апреле- в Египет. Тока не едьте в типа круиз по Нилу-подобно катанию по грязной луже, просто убожество и высасывание денег!
В Египет, в Шарме, в Сити-шарм (вход песчанный, тут же кораллы и весь подводный мир, очень хорошие аниматоры - будут работать до апреля, русскоговорящий персонал) .а в Турцию только в конце мая - вода прохладая (море)
в Египет круглый год, в любой город, Шарм-лучший
Пока Идет так называемый Кризис, Я бы НЕ посоветовал Выезжать ЗА пределы Нашей Страны !!!А то Может какая нибудь Авиакомпания Вдруг Разорится и Вы Останетесь на нЕопределенное время в Этой Турции или Египте !!!на Улице !!!Денег Нет, настроение на Нуле !!!УЖАС !!!Нет, если Вы Экстремалы, то Пожалуйста . флаг вам в Руки )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Марина Невзорова это вы что-то неподумавши написали :)) вроде и к экстремалам не отношусь и только что с мужем на карибах были.. Все ужасы и проблемы - они чаще в голове, а не в реальности. есть люди.. которые могут найти проблемы и на мальдивах :)) но конечно пользоваться лучше проверенными источниками турпутевок.. это спорить не буду... но, поверьте, чаще, чем разорение компаний бывают попадалова в строящийся отель :))))) вот от этого хороший турагент спасет в 100%.. мы, например, ни разу в такое не попадали.. Хорошего вам отдыха!! и меньше смотрите телевизор :))
Vladimir Martishin Ну вот я, например, добровольно оказалась в Египте! На улице! Ужас! Денег нет! НАСТРОЕНИЕ ПРЕКРАСНОЕ! Умный человек нигде не пропадет. Это не те страны, где можно пропасть. А в России я жить боюсь! Там даже без кризиса страшно.
Лучше всего в Египет пос. Хургада!!
Во-первых, весной-это когда?)) )
Если до мая, то в Египет (хотя я его не особо люблю) т. к. в Турции еще прохладненько будет.. .
Если же начиная с мая, то Турция... В Турции больше привлекает курорты Эгейского побережья.
Если вам нужна бурлящая жизнь, то вам в Мармарис или Бодрум (но Бодрум немного спокойнее)
Если желаете тихий и спокойный отдых, то советую Фетхие!
Но курорты Эгейского побережья в основном дороже курортов Анталийского, если же все-таки выбирать среди курортов Ант. побережья, то мой выбор-это Анталия!
На счет Египта... в Хургаде и Шарме тоже более живо, а вот в Табе более тихо и спокойно...
Весной надо ехать в Египет. Вообще-то я пристрастно оцениваю эти две страны. В Египте море - это отдельный прекрасный мир, в котором можно жить не вылезая (весной придется вылезать) . В Турции море - это просто соленая вода, в которой можно поплескаться. Я там дольше 15 минут не выдерживаю - скучно. Если море вообще не нужно, а нужны дискотеки - это в Мармарис (Турция) , если хочется и того и другого - Шарм. Если хочется большой отель с хорошим сервисом и подешевле - то это в Хургаду. Но сам город - помойка (живу я тут).
Лучше в Новую Зеландию там просто классно и спер, а Египет и Турция я бы назвал кровавой страной!
Айдын Диханбаев Замучаешься лететь туда... небось часов 24