Отдых за рубежом
Про Турцию и золото) вопросик внутри
начинайте торг с 30% скидки, когда согласятся - сбрасывайте смело еще 20%. вот с 50% скидкой и возьмете. На ювелирные фабрики возят с экскурсией
Сторговаться-то, конечно, можно, но кто Вам даст гарантию, что в маленьком магазинчике Вы купили действительно золото? На мой взгляд, лучше покупать золото на фабриках, где тоже можно торговаться, но при этом на каждую купленную вещь выдадут сертификат на 5 лет, вы ее сможете сдать или поменять, снова вернувшись на этот завод. В сертификате есть и гарантия качества.
Есть в центре города такое место ворота Гадриан. Около них - большой магазин Гадрианус. А дешевле всего брать золото в Стамбуле на капалы чаршы. Или в магазинах типа Атасай.
Золото в Турции продают на каждом шагу. Торговаться можно и нужно, сбрасывают цену аж до 50%, но учтите золото в Турции по нашим Российским меркам плохое, задумаете продавать - купят в скупке как низкопробное, т. е. очень дешево. Удачи.
Лучше всего покупать золото в самом Ювелирном центре Анталии Hadrian jewellery....скидки хорошие и качество тоже....
Не будьте такими наивными, я не думаю, что вы в России за золотом, как за хлебом ходите (я имею ввиду частоту посещений) . Ничего вам сертификат не даст, ни обменять, ни вернуть вы ничего не сможете, а продадут вам фуфло, улыбаясь в глаза, и не дай бог вам их уличить в обмане. Вас начнут оскорблять на чисто русском языке. Если уж так хотите привезти на память безделушку, то купите бижутерию, а золото лучше в России прикупите и скажите, что из Турции.
А цены, якобы на золото, нисколько не меньше, чем в России. Вам будут по ушам кататься, что это единственный экземпляр, но я даю100% гарантии, что вы встретите такую безделушку где-нибудь на рынке и дешевле раз в 5.