Отдых за рубежом

Куда поехать отдохнуть всей семьей в первый раз? Мы раньше вообще нигде не отдыхали

в какое время года? ?

если летом--надо ехать на море.

варианты дам любые--

пишите в мой мир.

а если в другое время-

к нам приезжайте.

Я люблю этот город прекрасный,
На кольце среди светлых дорог…

Он стоит горделивый и ясный
И как север торжественен, строг .

ПЕТЕРБУРГ-- БРИЛЛИАНТ СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЫ…. .

САНКТ ПЕТЕРБУРГ — занимает 7 место в мире —

В рейтинге привлекательности туристов--ПРИЕЗЖАЙ — удивись!
Нурсултан Исманбек Баласы
Лучший ответ
В Зимбабве.
А4
Алексей 465
Начинайте с Турции, там нет языкового барьера, хорошие пляжи, на первый раз и экскурсионных программ Вам хватит, будет достаточно русских, чтобы было с кем поговорить. Потом съездите в Чехию и Израиль, там тоже не будет языковых проблем. но в Чехию уже есть виза, узнаете как ее оформлять, а в Израиль - погранцы и таможенники свирепствуют, тоже опыт появится, а постом уже смело можно будет в любую страну.
Смотря какой отдых Вы предпочитаете - пляжный или экскурсионный, или совмещенный. Если последний- то Италия, Испания.
Sultan Sulaimanov.t
если просто отдыхать то в Турцию, если посмотреть что-то - Испания, Коста Брава - там морской курорт и рядом красавица Барселона, Порт Авентура и много чего другого, достойного внимания.
Олег Миронюк
вообще нигде-нигде? мы были пока только в Крыму, да там тоже красот хватает, и нет проблем в понимании людей. Все вывески на русском, очень удобно. Забываешь что за границей
Роман Яковлев
Болгария -очень неплохо отдохнете
Люди стремятся посетить Израиль по многим причинам. Одних привлекает тёплый, солнечный климат. Других влечёт огромное разнообразие туристических достопримечательностей – исторических, археологических, религиозных памятников и просто красивых мест. Третьих – разительный контраст между древностью и современностью. Но все согласятся с тем, что в Израиле есть нечто неуловимое – некое четвёртое измерение, которое превращает каждую поездку сюда в незабываемое впечатление. Вы ощутите на себе дыхание самой Истории, идя теми же дорогами, по которым 4000 лет назад шёл Авраам, 3000 лет назад – царь Давид, 2000 лет назад – Иисус и 1000 лет назад – крестоносцы. В то же время Израиль – это современная страна с прекрасной инфраструктурой туризма, которая устроит любой взыскательный вкус.

ОБРАЩАЙТЕСЬ - ПОМОЖЕМ
Советую посетить Прагу, очень красивый город и не сложно получить визу. Думаю Вашей семье понравится.
можно в черногорию попробовать тк и виза тоже не проблема и море есть и есть на что посмотреть ( все-таки отличется от нашего пейзажа)
+ там ОЧЕНЬ НЕ дорого!
Лена Самошина
думаю не удивлю и присоединюсь к большинству, Турция как вариант недурственный, там можно и на пару дней слетать в Израиль, совершить паломничество в Иерусалим, хотя все зависит от ваших финансов, либо о. Крит, или Тайланд, в любом случае, не смотря, что Вы выберете желаю Вам удачной поездки)
в Турцию. и визу не надо, и лететь близко. выберите отель получше и точно не разочаруетесь
Пётр Русинов
Лично я начнал с Турции. Но оттель возьмите пятёрочку. Да дороже, но певвое впячетление будет запоминающим. Тайланд-это что-то. Если всей семьёй-лучше на острова. Ну, а затем и в старушку Европу.
езжайте в турцию, все с этого начинали)
для начала на речку, можно палатку в аренду взять, а если денег много то можно пойти в туристическую фирму
Начните с нашего Черного моря, все же- родина
В Турцию, особенно если есть маленькие дети, в клубный отель. Там с ними занимаются. Только лучше не в июле-августе, когда жара, а в конце сентября - начале октября. Не жарко, море теплое, скидки начинаются
А мне кажется, наоборот, сейчас как раз самое время ехать на отдых в Испанию!

Русских (имеется в виду всё СНГ) туристов здесь очень любят, им рады и в последние годы очень много делается именно для них. И на то есть очень логичные причины.
«У русских более высокий культурный уровень, они не шумные, им нравится шопинг, и пьют они меньше, чем англичане» - это слова управляющего отеля.

На Коста Дорада уже можно найти в некоторых ресторанах меню, а в отелях - брошюры на русском языке.
Снять квартиру в Испании может обойтись даже дешевле, чем в других странах.
И кстати, в Испании больше всего пляжей с Синими Флагами...
в Турцию.