Отдых за рубежом

А у вас было такое - изначально хотели в Европу или ещё куда-то, а потом всё же выбрали Турцию? Или я одна такая?

Ваня
мы вот с мужем тоже, как лебедь и рак (без щуки, и то ладно) - я хотела в Испанию (из-за моря + экскурсии) , а муж в Тайланд на тихий курорт, чтоб была экзотика и никто-никто не беспокоил - устал очень от работы и шума.
Выбрали Тайланд, а экскурсии на месте по вкусу (2 хватит) .
В Европу тоже может соберемся в след. году, только туда надо ехать с более точно проработанным маршрутом, т. к. хочется увидеть и Францию, и Италию
Турция чем прикольна - слышала оттуда можно выбраться на экскурсию в Грецию или на О. Крит - вот тебе и Европа
Мария Галас
Лучший ответ
Была во многих странах, а вот в Турцию пока не еду.
Только в крайнем случае туда и в последнюю очередь.
Без виз тоже много стран, смотрите в инете список.
Мы каждый год собираемся поехать в какие-то другие страны, а в итоге едем в Испанию!)) ) Визовые заморочки - это, когда Вы сами себе визу оформляете. а если через турфирму, то какие проблемы? сдали все документы, а получили уже паспорта с готовыми визами! Кто-то любит на пляже лежать, а кому-то нравится новые места смотреть, каждый и выбирает отпуск под СЕБЯ!
Janko95! **n**!
Никогда не променяю Европу на Турцию!))
))Sexavet(( ..
Где угодно можно хорошо отдохнуть. Просто вам видимо нравится Турция и вы не хотите ничего другого. Я такого не понимаю, но.. . дело ваше. Пусть ваша жизнь пройдёт на турецких пляжах, под старость будете вспоминать дорогие турецкие отели и всё включено.

НЕ осуждаю, но понять НЕ могу.
Анна Смирнова
Нет, у меня такого не было. Турция меня привлекает только своей экскурсионкой. На пляжный отдых даже никогда не думала туда отправиться. Можно прекрасно отдохнуть в Черногории, Хорватии, если Вам лень визу делать.
Су 37
Не люблю Турцию, Египет хотя ни разу там и не была.
Поэтому я бы в любом случае остановила бы свой выбор на Европе.
Ani Fox
Пипец, всего-то отксерокопировать документы, сфотографироваться, попросить справку на работе, да страховку в турагенстве оформить (все вбивает менеджер) . Какие заморочки с визами?
а мне нравится Турция, хотя если подумать, ну что там такого? а вот нравится и все. в Тунисе вообще не понравилось, в Европе - да понравилось, но там и дороже. Была на Крите, санторини, Чехии, Вене.
Едем в Италию в этом году. Но в Турцию все равно хочется. не знаю как будет после Италии.
Ю)
Юленька )
не-а не было
в прошлом году сразу не захотели в Турцию из-за этих отравлений массовых и прочего отношения к туристам - сразу стали рассматривать КИПР и не пожалели - нега и спокойствие - ласковый отдых на том же Средиземноморье)

кстати на КИПР виза Россиянам не нужна)
Санёк Никитин
Ну я бы больше хотела в Европу. Больше достопримечательностей чем в Турции
У меня было. Собиралась на Новый год в Европу, даже шенген уже сделала. В итоге отправилась в Эмираты, так захотелось солнышка и море, и экскурсий было предостаточно.