Отдых за рубежом

подскажите что выбрать Турция (Алания) или Греция (Салоники)?

хочу отдохнуть в конце сентября, но не могу выбрать! подскажите что выбрать Турция (Алания) или Греция (Салоники)? где погода и море лучше? посоветуйте какой нибудь отели
Если интересует только купаццо, шопинг и денег меньше потратить - то в Турцию.
Если интересуют экскурсии и достопримечательности посмотреть - то в Салоники однозначно, это весьма живописный город. Правда, застройка в прибрежной части города малоинтересная (кроме нескольких церквей, ворот греко-римского периода и средневековой башни) , за живописностью и чтобы пейзажи поснимать нужно подниматься на горку. Но оно того стоит!
Кстати и по деньгам этот вариант может оказаться не очень накладным - в связи с финансовым кризисом в Греции сильно падали цены на туры.
Мадениет Зайкен
Лучший ответ
А почему Салоники? Говорят там в конце сентября уже прохладно. Лучше на Крит, там в это время воздух +25, море +26, да и дешевле. Мы всегда берем НВ, обедаем в тавернах, есть много интересных экскурсий, можно взять машину и самим поездить по интересным и живописным местам.
Безусловно Греция, только не Алания!
Ну вы сравнили....Море одно и то же-Средиземное... А вот все остальное...
Если деньги позволяют-конечно, Греция, там и развалин побольше....А Турция-это для начинающих и по цене выгоднее...
http://www.tury.ru/
Вот здесь посмотрите сами и выберете по цене и и отзывам... А турагенства подскажут, что дальше делать)))
По моему лучше Грецию!
Nadir Djumaniyazov
Поехала бы в Грецию, но влом было Шенген оформлять, в Турции нет этой проблемы. А почему Алания? В Кемере лучше.
Турция)
безусловно в греции!
Sabina Temirbaeva