ак показывает опыт, чем чаще путешествует человек, тем меньше вещей он с собой берет. И если подготовка к поездке в заморскую страну повергает вас в трепет, помните о главном правиле – не брать ничего лишнего – и ваш чемодан станет легче, а отдых приятнее.
1. Документы для поездки
Загранпаспорт, билеты, бронь на отель, страховка и т. д.
2. Деньги
Наличные, кредитки, дорожные чеки. По возможности, имейте при себе суммы на непредвиденные случаи.
3. Телефон
Вместе с подключенным роумингом, зарядным устройством и всеми необходимыми контактами (телефоны турфирмы, принимающей стороны, гидов, отеля, посольства России в стране отдыха) .
4. Самые необходимые лекарства
Если денег достаточно, все остальное вы можете купить непосредственно на курорте. Но если вы отдыхаете вдалеке от городов с крупными магазинами, или отдых немыслим без любимых вещей, багаж дополнят:
купальный костюм
любимая кепка или панама
легкая просторная одежда из хлопка или льна (шорты и майки; на вечер – более элегантная одежда из легких тканей; для морских прогулок - ветровка)
удобная обувь (для прогулок по городу и экскурсий)
фотоаппарат (с батарейками/аккумуляторами, зарядником, пленками и флешками)
Аксессуары для пляжного отдыха везти с собой не стоит. Даже если придется переплатить 5 $ за большое махровое полотенце, гораздо приятнее купить его на месте – ваш багаж будет легче хотя бы по дороге в одну сторону, к тому же обратно вы привезете сувенир. Итак, приехав на курорт, отправляйтесь в магазин, чтобы приобрести:
полотенце
пляжную сумку
головной убор от солнца (если не привезли с собой)
защитный крем от загара
солнечные очки
шлепанцы для пляжа.
Отдых за рубежом
Лечу в Турцию Алания. Подскажите, что взять с собой из самого необходимого, что может понадобиться.
телефон Консула на руке запиши)))
лекарства от отравления, от температуры, антибиотики, от аллергии, бинт, пластырь, кремы до и после загара с разными факторами, свои личные вещи, мыльно-рыльное. Если пьете пиво- возьмите сушеных рыбок, там нет
крем от загара, купальные принадлежности, лекарства, одежду. Все остальное там купишь.
Контрацептивы
Для парня!: Бритва, красовки, бфотик, исландцы, шорты, чистые трусы, деньги, ноутбук с веб камерой, вечерний костюм, очки крем для загара презервативы, переводчик по английскому.