Отдых за рубежом
Греция, Салоники или ОАЭ- что выбрать?
Если конец августа, начало сентября то греция. Если позже то оаэ
самое лучшее это дома
Я бы в ОАЭ... В Греции был. Рядом с Солониками отличная винодельня ГЕРРОВАСИЛИУ-музей штопоров, дегустация, хорошее вино-советую)))
Греция
Выбрать можно все.
что лучше: ракета или самолёт?
Сейчас, в сентябре- Греция, даже в начале октября ещё Греция. А вот с ноября по март - эмираты.
Смотря, что хотите от отдыха. Абсолютно разные страны. Мне и там, и там понравилось. Но в ОАЭ, как ни странно, летала за шубой, а в Греции - отдыхала ( под Салониками)
а бабок сколько
ОАЭ. Там безопасно, никаких забастовок. Тепло, солнечно, красиво!!!
Такое перечисление, как будто Салоники - не Греция. Хотя, наверно, так и есть. Салоники уже давно - филиал Сочи. Не люблю из-за этого.
Так же был вариант и выбор пал на Грецию, в частности из за желания посетить Салоникики северная столица Греции. Как и в любом городе решил взять экскурсионный тур, так как если хочешь узнать историю, интересные моменты то только экскурсовод сможет рассказать. Да, в интернете полно информации и рекомендаций, но с экскурсией не сравнить. Знакомые, которые до этого посещали Грецию, посоветовали заказать индивидуальную экскурсию на сайте http://www.excursio.gr/ . Я рад что послушал. Нам показали как общие туристические места (Византийские стены Верхнего Города, Белая Башня, Базилика св. Димитрия, Римский Форум и Арка Галерия), так и неизвестную туристу Салоники. В общем на 5++++

Рассмотрите еще Кипр, туда много самолетов, легко сделать визу и погода сродни Греции
Однозначно нужно выбирать Салоники https://turizm.world/grecheskij-gorod-saloniki.html ведь именно в этом греческом городе можно оформить разрешение для посещения монастырей Афона!