Отдых за рубежом

Расскажите про Майорку, кто был)) ) как впечатления? оно того стоит?)

Расскажу.
Майорка делиться условно на 2 туристические зоны это Кан-пастилья-Ареналь это условно немецкая зона т. е. все заточено под немцев огромная пивнушка-дискотека в аренале, отдыхает там больше немцев и т. д, и в другую сторону это Магаллуф санта-понса, пальма-нова, это английская зона все заточено под англичан. Нам, русским, это деление по большому барабану. Я была в Кан_пастилье. Огромный я не знаю сколько км. , но на 2 зоны чистейший песчаный пляж. мелкое и очень теплое море (как парное молоко) . Сам городок ну по сути ареналь и кан-пастилья это 1 город, очень уютный, прогуляться по набережной хоть угуляйся, кафешек полно, порции огромные, особенно паэлья, сангрийки хоть упейся. Есть огромный аквариум (меньше конечно чем барселонский) , вход стоил 19 евро. До Пальмы, ехать минут 20. Там ходит автобус.
Есть еще курорты кала майор и кала дор. Тоже очень достойные, была там проездом, думаю, Вам еще напишут те, кто там отдыхал.
Теперь о том, что посмотреть. А посомтреть очень много чего. Пальма столица. Огромный кафедральный собор офигенной красоты, комплекс арабских бань (бань как таковых там давно нет, есть архитектурный комплекс) арабские сады, очень красивые, есть испанская деревня. По Пальме ходит Туристический автобус, так, что можно все самостоятельно осмотреть стоил 13 евро. Есть огромный магазин Иль Корте Инглес, шопься не хочу. И з Пальмы, ходит такой старинный паровозик со старинными деревянными вагонами в столицу апельсинов г. Сольер, и на трамвае (тоже старинном) можно доехать до порта Сольер. Там очень хорошее море. Еще есть такое место это Валь де мосса очень красивое старинное имение ждорж санд и фредерика шопена, (съездить обязательно!!!!) . Есть еще такое место мыс Форментор. Это одно из мест на майорке, которые не забудешь, потрясающие горы, сосны белоснежный песок. В общем побывать обязательно. Обязательно полазить по пещерам пещера Арта (она самая большая) и пещеры дракона. Тоже очень интересно, необычно. Можно поплавать на кораблике вдоль острова. А можно поплавать чуть дальше на Менорку (соседний остров) и Ибицу!! ! на Ибицу ходит 2 раза в день паром из порта Пальмы, 2 часа и Вы на месте. Стоил 60 евро. А Ибица это не только тусовки, но и очень красивый город Эвисса (столица Эвиссы-ибицы) . Так, что вполне можно сплавать. И от Ибицы ходит такой же паромчик на самый маленький балеарский остров Форментеру. Так, что Майорка это действительно достойный выбор.
Togzhan.. .™]
Лучший ответ
Оксана Ускова 100 баллов!
Есть океанариум, есть интересные экскурсии, приятно погулять по старой Пальме. Прекрасное море. Есть дискотеки для разного возраста) Выбирайте тусовочные места отдыха, типа Магалуфа - не соскучитесь.
Надежда Кузина
Конечно стоит. Была там раз в Пальма Нова и в июле снова лечу. Только внимательнее отель выбирайте. Если вам шум не мешает особо-то ладно. Есть отели, где полно молодёжи, ночью не выспишься. Красивые променады, магазинчики. Страшно, когда самолёт на посадку идёт. Будто в море садится). Можете спокойно брать трёшку . Отели нормальные. Если курите-прихватите сигареты с собой, хоть немного. Там пачка 4-5 евро стоит.
Была дважды. Район El Arenal. Прекрасный пляж, море, отличная трешка с супер-питанием. Экскурсии, самостоятельные поездки в Пальму (столицу) .
Да все прекрасно!
Евгений Вейкум Ингрид, а что именно за отель?А то я как то и Ареналя, и Магалуфа опасаюсь....))
Стоит! Отличное место! Не пожалеете!
Стоит, конечно. Прекрасное место во всех отношениях.
Kimochka Dosshanova
Евгений Вейкум ну а чего так "подробно"?)))))а в каком месте?что понравилось?где были, что видели?что БОЛЬШЕ всего понравилось?