Отдых за рубежом
Греция вообще дорогая страна? Как там с ценами? И ещё - как там к русским относятся?
Дважды была в Греции. Последний раз 3 года назад. По сравнению с Италией, Австрией, Францией цены ниже. Сейчас из-за кризиса не знаю, но не думаю, что повысились. К русским отношение исключительное. Они православные, очень верующие, одной с нами веры, а для них это важно. Ну и мор чудесное, тёплое.
Жрачка там недешевая. Поэтому лучше в отеле брать завтрак и ужин. Отдыхать лучше ехать на острова. Например. на Крит или на Корфу. На островах значительно спокойнее, не так бузят, как на материке . К русским относятся очень хорошо - мне в отеле без всяких доплат дали самый лучший номер. Да и в магазинах отношение тоже очень хорошее. Таможня - СВОЛОЧИ, других слов нет. На Крите очень теплое море и есть экс. на Санторини - СУПЕР. А на Корфу есть экс. в Италию.
Цены как и везде в Европе . Отношение к русским отличное . По себе почувствовала, как увидели русский паспорт дали номер после ремонта, один из лучших . Были на острове Родос . Очень понравилось .
Нет, намного все дешевле, чем Германии или Франции. И к нам относятся хорошо. А знаменитые туры за шубами актуальны и сейчас
На данный момент Греция более непредсказуема ( и в плане цен и в плане безопасности ) чем Ирак или Сомали. Конечно не всё так печально, но гулять с ребёнкам по Афинам сейчас думаю не стоит. Соответственно на качестве сервиса и питания в отелях это тоже сказывается. Кроме того сплошные забастовки, так что никто не даст вам гарантию что ваш самолёт прилетит или улетит в положенный день. Ну и прямой ответ на ваш вопрос. Хорошие гостиницы в Греции очень дорогии, в стольник на двоих вряд ли уместитесь. Ну а ехать в слабую трёшку.. . вам решать....
Тоже хочу в Грецию как-нибудь слетать. Пока с греками знакома только по Кипру - очень приятный и спокойный народ - так мне показалось. По сравнению с эмоциональными итальянцами и привязчивыми арабами греки по мне так очень достойно выглядели. Мой вам совет- выучите пару-тройку фраз на греческом - это не обязательно - но местным будет приятно - в отеле, в кафе или в лавочках. Эфкаристо - спасибо. Паракале - пожалуйста. Кале марэ - доброе утро.
дорогая
никак
съездите лучше в Черногорию (виза не нужна) или Болгарию (нужна) - если хотите не дорого
и чтоб русский понимали
Еще есть Хорватия (виза не нужна, но в след. году будет нужна) , чуть дороже чем вышеуказанные
но и красотища
никак
и чтоб русский понимали
но и красотища