Отдых за рубежом
Какие цены в ресторанах Болгарии? Дорого ли там питаться? И вообще, дорогая ли это страна?
Планирую поездку в июле 2012, рассчитываю бюджет))
только что из ресторанчика =)
питание относительно недорогое, не знаю, может сейчас не сезон?
хотя после Тайланда и Вьетнама дешевым не покажется
все цены в местных левах, умножайте 1 лев = примерно 20 рублей
супы 2-5 лев
второе блюдо 5-20 лев
салаты 3-10 лев
бутылка пива вроде по 2-3 лева
бутылка сухого местного вина тоже не помню, порядка 10-20 лев кажется
рюмка коньяка 5-7 лев
чай кофе сок газировка 1-3 лева
за точность не ручаюсь, примерно что помню из счетов + заглянул в меню room service
есть дорогие ресторанчики есть недорогие, у нас в среднем выходит завтрак 20-25 лев на двоих, ужин с алкоголем 40-50 лев на двоих.
супы 2-5 лев
второе блюдо 5-20 лев
салаты 3-10 лев
бутылка пива вроде по 2-3 лева
рюмка коньяка 5-7 лев
чай кофе сок газировка 1-3 лева
Смотря где Вы будете отдыхать если в курортных зонах - где только отели - так там и цена на туриста рассчитана- например Зол пески или Албена черешня 300 гр стакан =5 левов, а через 20 км в Варне черешня килограмм 2-3 лева! Поэтому в курортных зонах цены выше чем в городках где болгары проживают. Автобус 7 левов например Албена -Варна а такси за это просит 35! Так и в кафешках чем ближе к берегу одна цена - чуть дальше 2-3 линия и ценник меньше. Порции болгары подают немаленькие- цены от 10 левов за второе!
Друг в том году в августе был. С женой и ребенком. Потратили порядка 30 тыс. рублей. Особо не шиковали, но и не зажимали себя в рамки. Были они там 20 дней. Но это с тем учетом, что путевка была "все включено".
Вообще-то недешёвая. Моя приятельница с внучкой едет в июне на 2 недели-у них полупансион отель 4 *,и выходит на взрослого 34 тыс ( так как ребёнок), а так бы в этот отель 39тыс на одного и ребёнок -20 тыс, но в этом комплексе есть и 3*,если ехать одному, то 32 тыс на одного-,может пощите и дешевле, смотря какой курорт и количество дней
Ренат Нурмухаметов
Да ну! ваша приятельница видать выбрала самый дорогущий отель, да ещё и полупансион. У них отели3* "всё включено" в среднем стоят 15-20 евро в день. Или турагенство её безбожно надуло.
дешевые цены
дешевле чем в других странах
Привет! Вообще типовой ужин без спиртного стоит в районе 10 евро... так что оч даже недорого получается )
А ты сам собираешься лететь или покупать тур? Если что, могу помочь с подбором тура личный консультант по туризму