Отдых за рубежом

кто ездил из России в Абхазию на мащине. как там проходить границу? Что нужно??? Понравился там отдых или нет???

Ездили на машине года три назад. На границе ничего особенного, пассажиры пешочком через пункт проверки, водидель, естественно, с машиной. Просят багажник открыть, у кого то более тщательно проверяют, у кого то поверхостно. Документы стандартные, российские. Проверяют только наши погранцы, абхазам всё до лампочки.. .
Деньги нужно брать наличкой, там нет ни банкоматов, ни сберкасс, по крайней мере тогда не было.
Отдых понравился, красиво, спокойно...
Samal Temirova
Лучший ответ
В прошлом году в августе стояли 5 часов чтоб пересечь
там нужен паспорт ваш и ваших спутников, и нужно, чтобы вы нигде в базе должников (кредиты, алименты) не числились.
Насчёт машины - не знаю. Я ездил на 1 день (турпоездка) Природа потрясающая, но местные абхазцы - просто дерьмо! Я бы там отдыхать не хотел бы!
Почитайте форум отдых в Абхазии там есть тема про авто -пересечение границы

http://www.abhazia.com/phpBB2/
Володя, кредиты никто не смотрит, а вот алименты - да!

Паспорт нужен и чтоб документы на авто в порядке были - все!

Откуда едите, если не секрет (можно в почту написать)... тоже собрались :)))
Знакомые ездили, им очень понравилось, особенно отношение к русским местных жителей-очень дружелюбное,,,
Я там жила. Иметь при себе только паспорт. От Адлера до границы в Псоу 20-30 минут. А лучше ехать на пароме из Сочи.
5 лет езжу.. границу лучше пересекать до 9 утра.. а отдых и удовольствия в 3 раза дешевле чем в Сочи..