Ездили на машине года три назад. На границе ничего особенного, пассажиры пешочком через пункт проверки, водидель, естественно, с машиной. Просят багажник открыть, у кого то более тщательно проверяют, у кого то поверхостно. Документы стандартные, российские. Проверяют только наши погранцы, абхазам всё до лампочки.. .
Деньги нужно брать наличкой, там нет ни банкоматов, ни сберкасс, по крайней мере тогда не было.
Отдых понравился, красиво, спокойно...
Отдых за рубежом
кто ездил из России в Абхазию на мащине. как там проходить границу? Что нужно??? Понравился там отдых или нет???
В прошлом году в августе стояли 5 часов чтоб пересечь
там нужен паспорт ваш и ваших спутников, и нужно, чтобы вы нигде в базе должников (кредиты, алименты) не числились.
Насчёт машины - не знаю. Я ездил на 1 день (турпоездка) Природа потрясающая, но местные абхазцы - просто дерьмо! Я бы там отдыхать не хотел бы!
Почитайте форум отдых в Абхазии там есть тема про авто -пересечение границы
http://www.abhazia.com/phpBB2/
Володя, кредиты никто не смотрит, а вот алименты - да!
Паспорт нужен и чтоб документы на авто в порядке были - все!
Откуда едите, если не секрет (можно в почту написать)... тоже собрались :)))
Знакомые ездили, им очень понравилось, особенно отношение к русским местных жителей-очень дружелюбное,,,
Я там жила. Иметь при себе только паспорт. От Адлера до границы в Псоу 20-30 минут. А лучше ехать на пароме из Сочи.
5 лет езжу.. границу лучше пересекать до 9 утра.. а отдых и удовольствия в 3 раза дешевле чем в Сочи..