Были аккурат год назад.
Это место, в котором стоит побывать (я не о религиозных соображениях) .
Очень интересное место, я б сказала-одно из чудес света, как и Мертвое море, впрочем.
Нет аналогов в мире, по крайней мере из того, что я видела. Современный и древний одновременно, а когда на городской стене сидишь-отдыхаешь в старом городе-реально вспоминается Булгаков :"Тьма, пришедшая со средиземного моря накрыла ненавидимый прокуратором город.... "
Не уверена, что хотела бы посетить Израиль еще раз, но в Иерусалим- пожалуй, да: )
Но одно НО-у нас гид был "по знакомству"-супер. Без него не знаю, былиб такие впечатления....
Отдых за рубежом
Вы были в Иерусалиме..?) Ваши впечатления От Поездки...?
вообще не торкнуло... правда я не очень люблю попов.
Я живу в Иерусалиме и бесконечно люблю этот город. Вам бы дней на десять в Израиль, из них дня три надо на Иерусалим, а то и больше. Буду рада ответить на ваши вопросы.
Рауан Сулейменов
И я там прожила 10 лет:) Обожаю этот город!!
Nurgisa Bagiev
спасибо за ответ, Филя!) когда соберусь к Вам- напишу Вам!)
там обманывают на рынке, евреи же, я не удивился даже
Была на пасху в 2009 году. Не могу сказать, что впечатления незабываемые, но это для кого как: некоторые, прочувствовавшись, просто плачут от впечатлений от святых мест. Меня не пробрало. Но вообще съездить посмотреть хотя бы для общего развития можно.
Nurgisa Bagiev
большое спасибо вам за ответ, Елена!я поняла вас ! удачи вам!
Мне тоже не понравилось! Гид у нас была тоже хреновая-хохлушка! Вобщем не туркнуло вообще!!! И что море Мертвое? И что???? Купаться не будешь там, только на 5-10 минут зайти можно!
Nurgisa Bagiev
Лана спасибо за ответ!
Туристов обдирают в любой стране. Нужно со знакомыми быть чтобы не лохонуться. А Иерусалим это музей под открытым небом. Не знаю как с остальными но со мной евреи были добропорядочными, гостеприимными. А вообще советую вам прокатиться по всему Израилю. Там есть на что посмотреть
Nurgisa Bagiev
спасибо большое за ответ:) если у меня получится, я Обязательно посещу Иерусалим ! Это в Первую очередь. ну а там посмотрим, может и весь Израиль Посмотрю....
Вячеслав Любезный
Я не знаю может мне тоже так повезло,но мне "простые" евреи очень понравились, с кем довелось общаться.Очень дружелюбные и отзывчивые люди.
(ну если барышень с автоматами в Бен-Гурионе не брать в рассчет:)
А вот их еда и общепит разочаровали... кроме фруктов и арбузов есть нечего:( а фаст-фуд как у них я не люблю.
приехали домой помчались за селедкой и говядиной в магазин:)
Смотря за чем едете. У нас была однодневная экскурсия из Египта, по святым местам. Хотелось посмотреть Храм Гроба господнего, стена плача, Вифлием. Купались в Мёртвом море. . Нам понравилось. До сих пор вспоминаем. Конечно одного дня мало. Может как нибудь на недельку съездим.
Nurgisa Bagiev
спасибо за ответ, Галина!)
Евреи везде
На мертвом море хорошо. лежишь себе как поплавок. Покажут вам храмы, которые вы, наверное видели по тв. очень познавательно. загадаете желание на стене плача))) . На рынке бывают казусы. Сдачу могут не дать.
Nurgisa Bagiev
спасибо вам за ответ, Аня!) всех благ вам.