Египет гораздо лучше Турции. Почему - отвечу вам: в Турции наши русские "Тагииил" очень сильно разбаловали турков. В итоге, вас не поселят в нормальный номер, если не доплатите на ресепшен минимум по 20 долларов с человека (а в 5ках такса уже 50). Турки очень ОЧЕНЬ приставучие. Море в Турции средиземное (я его не очень люблю, так как оно не особо прозрачное) , фауны в море - минимум. В Кемере и Алании вход в море вообще галечный. С мясом в турции беда (только в хороших 5ках оно есть) .
Египет я люблю. Я сама работаю в турфирме. Была в Египте 5 раз. 4 раза из них - в Шарм Эль Шейхе. Главный плюс Египта - самое чистое, красивое, умопомрачительное Море!
В Египте особо выбирать из городов не приходится - Хургада или Шарм (Табу, Эльгуну, Дахаб не смотрите даже, хотя в Эльгуне достаточно прилично) . В Хургадже песчаный вход в море (настоящий пустынный песок) , В Шарм Эль Шейхе, как правило, - караллы. Но в Шарме если уж вы нырнули, то попали в царство морских рыбок! И мысль первая - "я тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь!!! ". И караллы сами - всех цветов! И в крапинку, и в полосочку! В Хургаде с фауной победнее, но тоже красиво.
В принципе, в шарм эль шейхе есть 4ка с песченым входом в море - SOL SHARM, но у него пляжик не большой. А вот DESSOLE SETI SHARM имеет еально большой пляж и огромную территорию.
Короче, мой ответ - Египет.
Отдых за рубежом
А где лучше в Египте или Турции? А где лучше в Египте или Турции?
Однофигственно. В Египет лучше ехать с середины марта по май и с октября по декабрь, а в Турцию с конца мая по ноябрь.
Примерно то же самое, что спросить что лучше: борщ или щи. Кому что нравится, то и лучше.
для меня нет большой разницы - для себя разделяю только по временам года - летом Турция, зимой Египет
В Египте конечно бесподобное море!!!!
В Турции нет ощущения пребывания заграницей, все как в России, а в Египте грязища. Только в отеле хорошо и море красивое.
в Египте колоритнее, а в Турции ...ничего особо особенного, везде многое зависит от отеля :)) турки более приставучии..
в Египте море красивее, песочек, а в Турции чище. Улицы и побережье не усыпаны бычками, пакетами и бутылками. В Хургаде как будто сто лет мусор не убирали.
мне больше нравится Турция. как-то повеселей там. и в плане отелей. чисто внешне они нравятся больше
Везде есть свои плюсы и минусы.. . По цене - одинаково почти
Хургада, Египет аще заи. Пись)
В турции коненчо!!!! Хотя она и дороже Египта!!! Но сервис в турции лучше уж точно!!!! Сама уже давно поняла
арабы пристают нагло к девочкам. одни лучше не ездийте в египет. а турция это тусовочный курорт.
а смотря зачем едете.. .
Потусить - можно и там, и там
Посмотреть - конечно в Турции побольше достопримечательностей
Дайвинг, серфинг - только в Египте
Отели - в Турции лучше
Иностранцы - в Египте - итальянцы, в Турции - немцы, скандинавы.. .
Язык - кричать Тагил и ругаться матом научились уже везде.. .
А лежать на шезлонге можно и дома...
Потусить - можно и там, и там
Дайвинг, серфинг - только в Египте
Отели - в Турции лучше
А лежать на шезлонге можно и дома...
В Египте шикарное море. Только ради знакомства с ним я бы советовала поехать...