Отдых за рубежом

в Турцию дикарем. Можно ли поехать в Турцию дикарем, и какие документы для этого требуются? Нужна ли страховка?

Гражданам России для посещения Турции с целью туризма, частного или краткосрочного делового визита, транзита виза не требуется, в случае если срок пребывания в стране не превышает 60 дней. Данное правило действует с 04 мая по 31 декабря 2012 г. , после этой даты максимальный срок пребывания без визы в Турции будет составлять 30 дней.

В случае если планируется более длительный визит, визу необходимо оформлять заранее в консульском отделе посольства Турецкой Республики в Москве, либо в консульствах в Санкт-Петербурге и Казани.

Общий срок пребывания на территории Турции не может превышать 90 дней в течение полугода.
Пересечение границы

При пересечении границы необходимо предъявить:

действующий загранпаспорт, срок действия кторого составляет 3 месяца на момент окончания поездки (на практике срок действия паспорта проверяют редко) ;
ваучер, бронь отеля либо обратный билет;
подтверждение наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки (не менее 300 долларов США) .

На практике вышеперечисленные документы, за исключением паспорта, требуют крайне редко, однако, если при проверке они будут отсутствовать, туриста могут депортировать из страны.
Снежный Барс
Лучший ответ
поехать можно, но мороки больше - Турция и так недорогая страна, зачем вам проблемуы, купите путевку, что на мелочах экономить? дороже станет)
Алёна Шилкина
а смысл?) ) если на неделю выйдет дороже
Togzhan Orazbayeva
нет, страховка не в обязы, только она нужна вам, в случае чп.
Диана Здор
В Турцию дикарем поехать можно. Кроме загранпаспорта иных документов не требуется. Страховку человек покупает, чтобы не разориться в случае серьезной травмы или заболевания. Она больше никого не интересует.
Зоя Пак
Все, вы должны пересечь границу, по заграну. А там куда хотите, туда и езжайте) Но там пребывание вроде максимум 90 дней, нужно уточнять. А так вполне реально .
*I
*morozova Inna*