Отдых за рубежом
Нужен совет. Хотим с детьми (2г. и 5лет) за рубеж на море в первый раз. Куда еще можно поехать, кроме Турции?
Дело в том, что на Российских курортах были дважды - в начале июля и в конце, но прогреваемость воды мне не нравится, лично для меня она холодная. В Турцию - хочется, но много отрицательных отзывов насчет неудачных выбранных отелей, а первые впечатления за границей не хочется портить. Как выбрать удачный отель незнаем. Хочется место, где вода теплая (реально) все лето, а не только в августе, и еще - желательно, чтобы еда не сильно отличалась экзотичностью, так как муж не любитель экспериментов, ну и не ест свинину. Посоветуйте, пожалуйста.
Многим деткам нужно время на акклиматизацию, поэтому ехать далеко от своего региона не желательно. Все зависит, как ваши чадо переносят дорогу. Я писала статью с помощью эксперта "Где лучше отдыхать с детьми", там подробно описываются самые популярные страны для отдыха с детьми. Египет однозначно нет, в связи с обстановкой в стране. Хорватия, Черногория рассматривались? Правда в сентябре можно там в дождливую погоду попасть и ежики там в Адриатике. Болгария относительно дешевая, но много совдеповских отелей, надо выбирать, еда тоже не везде хорошая. Греция дороже конечно, но кухня Средиземноморская, в Италии море грязнее, сами итальянцы в Хорватию уезжают, хотя есть конечно и хорошие места. В Турции Средиземное теплое в сентябре и песок. А негативные отзывы можно найти о любой стране, тут уж как повезет.
Посмотрите Тунис, курорт Монастир. Отель-четверка Уан Ресорт Пиратес Аквапарк.
Про отели читайте на отзывах, так, конечно, всего хватает. но вычленить главное, думаю, сумеете. В Турции была раз шесть и ни разу какую-то экзотику нам в ресторане не давали, обычная еда, ничего острого тоже не было, ребенку всегда и все нравилось. Мы и в мае ездили и в июне, всегда купались. С детьми хорошо в Болгарии, море мелкое, прогревается хорошо. На Сицилии очень теплое море и есть отели, работающие по системе "все включено"
на кубу. там океан ниже 24 градусов вообще не остывает
Посмотрите - ОАЭ, перелет поболее конечно, но зато Тепло.
Вообще смотря когда хотите - если в начале сентябре или хотя бы в середине - можно Грецию острова - Родос или Крит, будет еще не плохо - правда ветренно, вода +26
про колбасу-жесть, конечно.... 5 баллов ...
порекомендую в Риксос Текирова, для деток все предусмотрено, отель замечательный.
Я вот в Грецию собираюсь в сентябре, думаю что это один из лучших недорогих вариантов, в Турцию не хочется т. к. это турция и в этом году она дорогая. С Египтом всё понятно, остаётся Тунис и Кипр, но там дороже. Я читал отзывы и приценивался очень долго, в итоге взял на 2х за 39000 (завтрак+ужин, перелёт, визы, трансфер) в отельчик "Porto Skala" что в Кефалонии, отзывы хорошие. А так- TopHotels читайте.
Марина!! ! Из своего опыта скажу Вам следующее: наша первая поездка с карапузами за рубеж была в октябре прошлого года. На день отъезда детям было 4 и 6 лет. Мы ездили в Турцию, но не в обычную Аланья-Анталью, Белек или Сиде, а в Мармарис!! ! Скажу Вам-это ДЕТСКИЙ РАЙ!! ! Отель NOA Nergis Ichmeler 4*. Очень повезло с турагентством "BabyTravel", на самом деле оно очень популярно у нас в городе и специаллизируется на детских турах. Остальное-дело техники и вопрос денег. Если едите в первый раз-выбирайте проверенные направления, не рискуйте понапрасну. Очень жаль, конечно, что в Египте заварушка-сами хотим туда съездить, но наверное придётся отложить!! ! Ещё дам Вам один совет: возьмите с собой БОЛЬШОЙ БАТОН ВАРЁНОЙ КОЛБАСЫ (в мусульманских странах, таких как Турция и Египет, а так же мн. др. , колбаса несъедобная).
Гавайи, жарища страшная)
Израиль. Хайфа (Средиземное море) или Эйлат (Красное море)
Египет
Крутые ответы-Куба, Гавайи... с детьми такого возраста я бы не рискнула. лететь очень далеко, в первый раз с ребенком можно в ОАЭ. в том году летели- молодая пара с ребенком (года 2) летели- под конец полета было видно, что ребенок маялся, хоть и айпадом мама развлекала. Но все же не капризничал, т. е. полет выдержал!