Отдых за рубежом
Чем отличается Тунис от Египта?
Очень сильно отличается. Была и там и там. Тунис -более цивилизован. Отношение к женщинам, своим и особенно-чужим в корне отличается. В Тунисе я свободно ходила по улицам и никто за руки не хватал и всякие гадости не предлагал. Максимум, что было-это сигналили из машин, улыбались и махали рукой. Тунис мне понравился больше. Очень хотят видеть русских, это тоже их деньги. Хотят учить язык и учат. В талассоцентре моя массажистка во время массажа постоянно спрашивала как сказать по-русски то или и ное понятие. Гораздо чище. Правда восточные базары очень напоминают барахолки 90-х у нас. Но тоже без фанатизма, не особо пристают..
Географическим положением.
Да и много еще чем.
Названием)
В Тунисе арабы более цивилизованные. Женщины там не ходят в черных одеяниях, как в Египте, только в платках и то не всегда. Всеобщее обязательное образование, как у нас в СССР было, 2 гос. языка. Мужчины не такие приставучие, как в Египте. Очень строгие законы, поэтому для туристов там довольно безопасно. Море, конечно, хуже, чем в Египте.
На фото-местные жители г. Хаммамет

морем - в Египте лучше
да и лично мне в Египте гораздо больше нравиться
а мне море понравилось в Тунисе, там песочек как мука)) но там скучновато совсем чет, кормят очень плохо по отношению с Египтом

Культурой.
Тунис более цивилизован.