Отдых за рубежом

Когда приезжаешь зарубеж отдыхать, лучше сразу купить местную валюту или можно спокойно с картой ходить? на карте рубли.

KM
Kyial Muslim.kg
11 143
У меня Виза классик, рублёвая. Везде с ней езжу и плачу, никаких проблем. Но немного местной валюты иметь всё же следует, т. к. на рынках или в сувенирных лавках обычно платят наличными.
Aleks Aleks
Aleks Aleks
90 372
Лучший ответ
ходите с картой, но часть снимете в банкомате-местную валюту
ваши рубли на карте зарубежом будут чем угодно
Вячеслав Slava808.72
Вячеслав Slava808.72
88 875
Kyial Muslim.kg она же по всему миру без процентов должна по эквайрингу работать?
Вы должны узнать, по какому курсу пересчитывают рубли на местную валюту и решить, что выгоднее. При покупках в магазинах проценты не снимают, не выгодно может быть только за счёт курса банка. Проценты при снятии налички в банкоматах зависит от банка, наличные в валюте страны стоит иметь для мелких расходов: булочки, кофе, такси и т. д.
рубеж какой?? ? Египет, Турция, Тунис - местные деньги вообще не нужны, но и карточка не пригодится
Тай, Эмираты - местные
Европа - евро
Kyial Muslim.kg в турцию
Лучше поменять на месте доллары или евро
Картой желательно оплачивать покупки через терминал в торговом центре или дьютифри, а вот снимать деньги не советую, это крайне не выгодно, во всяком случае не поленитесь узнать в Вашем банке какой именно процент берут с Вашей карты в той стране, куда Вы собираетесь и вообще можно ли ей пользоваться зарубежом? ! Обязательно имейте при себе валюту, не важно доллары или евро, главное, чтоб у Вас была наличность, которую без труда можно поменять на местную валюту.
смотря какая карта. если "связнойбанк"-то снимать можно без комиссии даже за границей, оплачивать все картой в маркетах тоже без комиссии. ВТБ24-берет комиссию, а со сбербанком вообще не стоит иметь дел :)

а валюту лучше покупать в России, потому что за рубежом если где и берут рубли, то по очень невыгодному курсу
ходя с картой вы будете платить бешенные проценты за ее использование за рубежом.. .
не проще ли приехать уже с долларами или евро?
Kyial Muslim.kg серьезно? а как же глобализация и информационные технологии?
Дешевле всего расплачиваться валютой той страны где находишься.

Похожие вопросы