Отдых за рубежом

Подскажите кто был в Праге где лучше там отдыхать и стоит ли взять экскурсионную Прагу.

,,Злата Прага,, это не турецкое побережье, а город с огромной и интересной историей. (возмите экскурсию)
Денис Денисов
Вы что-то перепутали, Прага никогда не была курортным городом, отдыхать там негде.
Nodar Sanikidze
Подберите отель 3 зв. с завтраками (в Праге есть много кафе, где можно вкусно покушать) лучше в центре (удобнее отправляться на экскурсии, т. к они все начинаются там) . Надо взять такую экскурсию. Можно еще и в Карловы Вары, и в Кутна Гора прокатиться, а с экскурсоводом или самостоятельно, решите сами. Мы были и там, и там с экскурсиями, но в Карловы сейчас я бы поехала самостоятельно, т. к. было все галопом и суматошно. А такой прелестный городок надо обследовать неспеша.
Пару экскурсий можно взять, а отдыхать там некогда, там ходить надо...
Рашит Султанов
Бота Еммат да согласна, чтобы обойти хотябы старый город потребуется как минимум день, а что уж говорить про Пражский Град! но мы с семьей встретили отличный тур на электроскутерах-Сегвеях на одной из главных площадей и это был наилучший способ посмотреть все исторические места, при этом мне потратив на это сил. Получили множество удовольстия и отдохнули в одно и тоже время. Советую особенно тем, кто в Праге на пару дней и хочет максимально изучить или хотябы посетить все достопримечательности. Компания называлась EuroSegway. Думаю найти их можно на tripadvisor.
Странное слово вы используете"отдыхать". В Праге не отдыхают, ее смотрят, изучают, восторгаются, пьют пиво, гуляют целыми днями. Для всех этих занятий отель должен находиться в центре. Не экономьте на этом.
Ирина Белова
Я тоже собираюсь в Прагу. Самостоятельно. Не люблю ходить с группой. К любой поездке готовлюсь - читаю книги, ищу информацию в интернете. Еще один нюанс - я всегда отдыхаю, когда путешествую. Я отвлекаюсь от рабочих будней, от проблем. Никогда не пыталась за три дня увидеть все. Люблю гулять не спеша, сидеть в кафе, наблюдать. Конечно, путеводитель всегда со мной, но иногда намеренно удаляюсь от маршрута. Самое страшное в путешествии - это усталость. Поэтому считаю, что слово "отдыхать" очень даже уместно. Я собираюсь отдыхать в Праге.
Только экскурсионную! Это же не курорт ))
Прага очень красивая...