Отдых за рубежом

Можно ли на борт самолета взять сумку-холодильник и лекарства?

Лекарства брать можно с теми же ограничениями, что и другие предметы ручной клади: жидкости должны быть в таре не более 100 мл, не должно быть колющих и режущих предметов, ядов, баллончиков под давлением. Если что-то из ваших лекарств подпадает под вышеперечисленные запреты, но вы можете документально подтвердить, что они необходимы вам в полёте, то заранее согласуйте с перевозчиком возможность провоза их в ручной клади.

В случае любых сомнений лучше заранее позвонить в авиакомпанию и уточнить.

Я всегда перевожу свою дорожную аптечку в ручной клади - вопросов ни разу не возникало.
Роман Романов
Лучший ответ
насчет сумки- не знаю, а лекарства я беру, только не жидкости, просто таблетки
Если в ней будут жидкии препараты и пр. жидкость, то при контроле не пропустят.
я тоже провожу некоторые лекарства в дорожной аптечке, просто в пакета на самом деле)
с сумкой проблем не будет тк это сумка и если она по параметрам нормальная те не превышает габариты, то все ок будет

а вот лекарства надо будет посмотореть какие. тк не все препараты разрешены вообще к вывозу заграницу, а скажем, более 100 мл жидклсть ( типа сиропов) не разрешнеа к перевозу к багаже.

если вы везете вещи типа ношпы, нурофена, актив угля. . еще какие-то обычные, распространенные таблетки, проблем не будет
Николай Чёрный
Думаю лучше перезвонить авиаперевозчику. Наверняка у них есть горячая линия. Может потребуют справку от врача о необходимости лекарств. Ведь не все лекарства можно провозить (в случае, если за границу летите)
Нет, сумку с едой заберут. Ее только в багаж. Лекарства, лично я беру некоторые с собой в ручную кладь. Конечно, если вы хотите целую аптеку с собой увести, то надо запихать в чемодан.
Точно нет. У меня бутылку с водой забрали, что уж про сумку говорить
можно, только будете эту сумку в руках весь полет держать)