Отдых за рубежом
Можно ли в самолет взять две сумки, одна с ноутбуком, а другая с личными вещами?
Всегда летал с одной сумкой в ручной клади, сейчас появилась необходимость взять ещё одну
можно даже третью с тротилом
Зависит от авиакомпании. Например, когда я летаю с компанией Ryanair, ручная кладь допускается определенных размеров и веса. Причем, место должно быть только одно, то есть, все должно быть в "одном флаконе" - и ноутбук, и дамская сумочка, и какие-то вещи. Не укладываетесь в нормы, платите 35 евро.
если все это весит не больше 5 кг. , (а если летите бизнесом, то 7 кг. ) (это норматив у большинства авиакомпаний по весу ручной клади) то хоть 10 сумок
Если они маленькие, влезут в ящик надо головой, то можно.
ЗЫ. Ну да, и общий вес, конечно, играет роль.
можно! я всегда беру рюкзак ( с вещами, книгой, документами, всякими салфетками и прочим, что может понадобится в самолете или в аэропорту) и сумка-кофр с фотоаппаратурой. еще могу и пакет из дюти-фри взять.
Можно, но только один раз. Твой ноут (с итернетом) разрушит всю систему управления на судне. Так что живым до земли не долетишь.
У разных авиакомпаний разные правила. Некоторые пропускают строго 1 место, даже женские сумочки как вторая не допускаются. Уточняйте в той авиакомпании, которой будете лететь.
можно, если нормальный вес....
Обычно есть лимит около 5 кг. Смотрите условия своей авиакомпании чтоб узнать точно.
Но практически крайне редко это проверяют и многие тащат хорошо за 10-15 кг в салон. )
Успехов! )
Ноутбук не считается ручной кладью.
Сумка- до 5 кг, бесплатно.
Можно, ноут, а с личными вещами называется ручная кладь. Вес не должен превышать 10 кг
Можно если будет не нормальный вес а адекватные габариты ваших сумочек. т. е. по размеру входящие в верхние полочки-защелочки
Как так получилось, что летал с двумя рюкзаками оба весили явно больше 5кг