Отдых за рубежом

В дальнюю поездку с ребёнком, где лучше сидеть в автобусе? И где более безопасно? И где более безопасно?

Автобус - это не легковое авто, там небезопасно сидеть за водителем! Наиболее безопасными местами в автобусах являются крайние правые места по ходу движения, расположенные в середине салона. Это определено статистикой последствий аварий, спецификой правостороннего движения и специфическими реакциями водителя в момент столкновения. Самыми же небезопасными как раз являются первые 2 ряда пассажирских сидений, все боковые места возле окна, задний ряд.
Александр Сорокин
Лучший ответ
подальше сзади и по правой стороне.
в середине салона, места ближе к проходу подальше от окон, дверей и биотуалета
за шофером
Джалил Багиров
безопаснее за водителем
Менее опасной считается правая сторона, а не за водителем!
Назира Фаттахова Считается, что правую сторону водитель подставляет, инстинктивно выводя себя из - под удара.
В Англии в правилах дорожного движения есть пункты о самом безопасном месте для установления кресла для ребенка в салоне автомобиля. Это место находится ни рядом с водителем, ни за спиной у него, а у окна с противоположной стороны.
Дима Шилкин
В большом автобусе самыми безопасными по статистике являются места посередине автобуса и не возле окна. Места за водителем считаются самыми безопасными в автомобиле.
Безопаснее всего дома. А где безопаснее в автобусе-это зависит от типа удара. Но наиболее вероятно-за шофёром, т. к. его инстинкт самосохранения включится может.
Елена Маркова
Происшествия с туристами случаются постоянно, поэтому начнем с безопасности. Самые опасные места - это спереди и у дверей. Самые безопасные – места возле прохода с правой стороны. Остальные имеют среднюю степень опасности. Но и среди остальных самые опасные – это сзади и возле окон.
Dinara Allaberganova