я конечно не знаю, была только в вене. но зальцбург летом, мне кажется, не самый удачный вариант. там же горы. зимой на сноутборде там обычно катаются или осенью едут. лучше в вену. красиво. не пожалеете точно!
куда бы вы не поехали, купите конфеты моцарт. я очень жалею, что купила только 3 коробки
Отдых за рубежом
я хочу поехать в австрию, но не знаю в какой город вена или зальцбург?
Вена большой мегаполис, в котором неделю не соскучишься. Зальцбург уютный провинциальный город в горах на максимум пару дней.
езжайте в Вену, до неё лететь дёшево, в зальцбург можно съездить на выходные.
Вена красивыи город.
В Вене не был, но Зальцбург очень понравился. Очень уютненько расположен.
Вена!
Вена очень красивый город.
и Зальцубрг тоже.
Посмотри же в инете куча фотографий и реши для себя :)
и Зальцубрг тоже.
Оба красивые, но Зальцбург маленький - там за 2 дня можно все осмотреть. 1 день на город и один на замок. От Вены до Зальцбурга на поезде примерно 3 часа ехать. Очень красивые окрестности.
Вена красивый город и там гораздо теплее))
Вена - крупный мегаполис, где проживает 4-ая часть населения Австрии. Красивый город, монументальный. Но, на мой взгляд, Вена из тех городов, от которых после отпуска ты чувствуешь усталость. Город очень многонациональный, коренных жителей скоро можно будет заносить в Красную книгу.
Зальцбург по населению в 13 раз меньше Вены и 2-ой по посещаемости. Уютный город в горах, с небольшими расстояниями и множеством древних построек. Главное, что бы с погодой везло, а то зальцбургские дожди - это катастрофа какая-то. То, что многие считают, что в Зальцбург надо ехать только зимой, глубоко ошибаются. Как раз зимой большинство достопримечательностей закрыто. Остается чисто лыжный отдых. В Зальцбург надо ехать летом! 1-2 дня на город достаточно. Но за городом очень много интересного. Озерный край Зальцкаммергут, Орлиное гнездо в Баварии ( 20км ) , соляные копи, Криммльские водопады. Кстати, летом тоже можно покататься на лыжах на ближайших ледниках (80км).
Здесь можно узнать о достопримечательностях Зальцбурга и его окрестностей http://salzburg-guide.ru
желательно посетить оба города