Отдых за рубежом

семьей в отпуск хотим поехать в Турцию, но не знаем в какой город ехать. Нужно что бы не дорого было и конфорт

Нужно что бы не дорого было и конфортно.
Цена и условия будут зависеть от отеля. Рекомендую сперва определиться с курортом. Могу рассказать о тех, где отдыхала лично. Мармарис. Шикарно, красивейшее место. Есть аквапарк прямо в городе. Магазинов полно, даже супермаркеты есть. Музей в старинной крепости и ещё много чего. Если окажетесь там, обязательно пройдите пешком все15 км тамошнего променада - от мармарисского порта до посёлка Ичмелер. Виды на бухту потрясные и с каждой точки разные. Непременно сходите к амфитеатру, это современная постройка, прильнувшая к горе, спроектированная в виде древнего амфитеатра, там проходят концерты. Вид на город оттуда обалденный, фотки получились улётные. Дорогу спросите у гида. Ну и конечно, улица баров с её дискотеками, куда от большинства отелей по вечерам возит бесплатный автобус!! ! Солнце-море-пляж и т. д. Из экскурсий советую рафтинг по реке Даламан, 3-4 категория сложности, экстрим-адреналин и впечатления на всю жизнь. Тур смело берите в уличном агентстве, у отельного гида вдвое дороже, а маршрут по-любому у всех один и тот же.
Кемер. Красивейшее место, рядом высокие горы, смягчающие климат и дающие прохладу. Множество цитрусовых и гранатовых садов. Море кристальной чистоты. Пляж - крупная галька, в некоторых отелях заход в воду с берега невозможен, там оборудованы платформы или мосточки, которые не везде в хорошем состоянии. Магазинчики - сплошь, работают, как мне показалось, круглосуточно. Купить можно всё, принимают даже рубли кое-где. Есть дискотеки, в том числе бесплатные. Я была в 2006, в Кирише и в Бельдиби, понравилось очень, рекомендую! А в сам город Кемер можно съездить в Лебединый парк, где кроме лебедей есть кролики, фазаны, павлины, гуси-утки.
Алания. Длиннющие песчаные пляжи, по которым я обожаю путешествовать - это интереснее, чем лежать на лежаке, идёшь, осматриваешь окрестности и загораешь. Этакая смесь активного отдыха с пляжным. А ещё советую в Алании подняться на башню, вид оттуда на побережье и десятки яхт просто улётный. Я под впечатлением даже купила полотенце с изображением этой башни и всегда беру его с собой в Турцию.
Надо признать, что побережье Алании менее красиво, чем Кемер или Мармарис (там горы украшают пейзаж и дают прохладу) . Но я люблю разнообразие, поэтому прекрасно отдыхала везде, куда бы ни приехала. Чего и всем желаю:)) )
В Сиде тоже песок, море мелкое, с детьми хорошо. В самом городе руины храма Аполлона, археологический музей, амфитеатр. Нас даже пустили в мечеть и позволили залезть на минарет. За небольшие чаевые служителю: )
Айжан Мукажанова
Лучший ответ
Сама я отдыхала в прошлом году в Турции в городе Алания, в посёлке Махмутлар в хорошем 4* отеле, так там был пляж песочный, а вот заход в море каменистый, море всегда неспокойное, но можно и научится нормально заходить в него и плавать в свое удовольствие. Кормили всегда вкусно, голодным никто не уходил, анимация была замечательная. Отдыхала с подругой почти 2 недели, уезжать не хотелось.
По деньгам вышло 17 т. р. на человека на 12 дней.

Отдых очень понравился. Чего и вам желаю в путешествии!!!
Про Кемер читайте. Недалеко от Антальи, пляж мелкая галька, поэтому море чище.
К сожалению, Турция не очень гибка в ценовой политике. Так что, не дорого и комфортно, не обольщайтесь, такого нет (чтобы Вам ни говорили в рекламе!) . Хорошие отели (не шикарные! не супер-пупер! а, именно, хорошие! на 1ой линии, где уютная атмосфера, нормальное размещение, качественное питание, отличный пляж, пологий вход в море без булыжников, чистое море, развитая инфраструктура, недолгий трансфер) - путевка на двоих в такой отель в июне будет стоить от 55 тысяч на 14 ночей (перелет, проживание, питание "все включено" или "ультра все включено", трансфер, страховка) .
А по поводу куда именно ехать - зависит от времени Вашего отпуска. Например, в разгар лета (в июле) не стоит ехать в Кемер - жара до 50 при высокой влажности переносится очень тяжело. Если едете с маленькими детьми, то лучше Белека ничего нет. Если тусить - Бодрум или Мармарис. Активный отдых (байдарки там, горные велики, просто поход в горы, серфинг, пара-дельтапланеризм и пр. ) - Кемер. Большой семьей с несколькими детьми - обязательно клубный отель где-нибудь в Сиде или Алании, например (Алания - самый дальний от аэропорта Антальи район, везти могут и 6 часов и 7) .
Леха Козырев
ПРоблема всех выезжающих :-)
Алания, Сиде может будет чуть дешевле ( дальность от аэропорта, где то 2,5-3 часа ) . Но будет относится не ко всем отелям Там можно подобрать 4 * очень хорошего класса, вам нужны чисто немецкие для этого отели. Белек, Кемер дороже. В основном там все 5 * , но очень классно :-) . Анталия ...можно повыбирать . Всё зависит от условий на которые Вы согласны : первая или вторая береговая, номера, "всё включено", надо учитывать какой климат вам больше по душе, от очень многих факторов .
Aлёна Дзюба
Скажу честно-была почти везде. Смотря кому что надо. Если тишина и покой+чистейший воздух, горы и природа - езжайте на Датчу (полуостров на западе Турции) . В самой Датче-два моря сразу: Средиземное и Эгейское. Недалеко античный город Книдос. Это недорого будет и главное вы не будете сума сходить от адской жары как в Антальи. Анталья-дороговата и в августе море как бульон. Но там можно посетить много интересных мест, например недалеко античный город Фаселис и канатная дорога в горах Тахталы (воспоминания супер! высота 2300м) , сездить посмотреть водопады (их кажется 3 за пределами города, конечно). Но много достопримечательностей. Бодрум-европейский курорт, небольшой относительно других и недешевый тоже. На днях знакомые взяли туда путевку на 2-их человек - 550дол. / 7 дней/все включено. Мармарис, Аланья, Фетхие -тоже классные места.