Отдых за рубежом

Хочу поехать в Турцию на роботу.это опасно?

Девушки ,кто работал в Туции подсакажите?Ясама нашла человека в Анталии -и хочу ехать работать на сезон в Турцию парихмахером.Он посоветовал спросить на форуме у тех кто работал или безопасно в Анталии,и мнения девушек работавших там.
Я работала и ничего!!!! и мои подруги удачливы были.... мммм пристают конечно но это обычное дело не груби просто улыбнись и иди дальше, самое главное чтоб работа была в людном месте то есть в городе и днем!!!! если будеш снимать квартиру то делай это лучше с русскими девченками! ! а и еще не обращайся в компании по трудоустройству за границей можно попасть не туда куда надо! ! желаю удачи если что обращайся:))))))))))
Наталья Страхова
Лучший ответ
Я не девушка, но хорошо знаком с рынком работы в Турции.

В двух словах: если вы поедете туда работать по туристической визе (а так оно и будет, скорее всего) , вы - нарушитель закона и нелегал. Любой полицейский по наводке и без вас "возьмёт" и отправит в Анталию, в пункт пересылки, откуда на автобусе в Трабзон, далее - на пароме в Сочи. "Наводят" на нелегалов там и конкурнеты и сами работодатели, оттягивающие момент выплаты бОльшей части зарплаты "на потом" - с тем, чтобы вас увезли и ни перед кем расплачиваться не пришлось.

После депортации в компании проституток (их - большая часть из тех, кого вышвыривают из страны, меньше - работников магазинов золота и кожи, парикмахеров, трансферменов отелей и аниматоров) у вас будет карантин лет на пять на посещение страны. Не получить его можно лишь в случае уплаты при выезде значительного штрафа (сейчас это 500 новых турецких лир) .

Конечно, может и "прокатить". Но, ИМХО, так работать - безумие...
Габит Байзаков
Если не через компанию по "трудоустройству" и не по турвизе - то вполне реально и неопасно.. . Там много соотечественников наших ( по бывшему СССР) работает и особо не жалуются ;) Если предложение СУПЕРинтересное - то скорее всего развод, приедешь, поработаешь и кинут, если в пределах разумного - то почему бы и нет. Все условия обговаривай заранее, с выплатами з/п лучше не затягивать, чтоб у хозяина небыло соблазну кинуть.. . Сейчас условия достаточно благоприятные :)
Елена Сахарова
V Turcii chto, nehvatka parikmaherov? U nih zdes svoih dostatochno, zachem priglashat nelegalov iz Rossii? Vot esli by vas priglasili gidom - togda ponyatno. Ladno, dopustim, vas priglasili v kakuyu-to parikmaherskuyu, orientirovannuyu imenno na russkih klientov. Chto s dokumentami? Turisticheskaya viza vydaetsya na 2 mesyaca, t.e. kazhdye 2 mesyaca nado budet vyezzhat iz strany, chtoby poluchit novuyu vizu na sleduyushie 2 mesyaca. Kto budet oplachivat eti perelety? Parikmaherskaya? Vtoroy variant - esli rabotodatel sdelaet vam vid na zhitelstvo s pravom na rabotu - ikamet. No ya somnevayus, chto parikmaherskaya budet etim zanimatsya, eto obychno delayut krupnye turoperatorskie kompanii dlya svoih rabotnikov. Eshe mozhno poprobovat podat zayavlenie na prodlenie vizy, no eto 50 na 50 - mogut i otkazat....V lyubom sluchae vyyasnite etot vopros, a takzhe vopros so strahovkoy. Esli poedete, ne polenites oformit sebe strahovku samostoyatelno. V Turcii medicina ochen dorogaya.