Отдых за рубежом

Я гражданка Украины, хочу поехать в турцию на несколько дней. Можно ли купить визу прямо на границе? сколько это стои

А еще, если я еду туда одна, без мужа, проблем не будет?Потому что в некоторые мусульманские страны женщин одних, без сопровождения мужчин не пускают.Как в этом вопросе обстоят дела с Турцией?
Насчет визы - покупаете ее в аэропорту по прилету за 30 долларов (раньше было 20 и срок ее действия - 60 дней, а сейчас - за 30 долларов вы можете находится за территории Турции единоразово на протяжении 3 месяцев) . Если едете одна - ничего страшного, там это никого не интересует лишь бы документы были в порядке, сколько женщин каждый год ездят на отдых одни - пока не слышала ни разу о каких-то проблемах. и не обращайте внимание на турков - дайте понять, что приехала не "Наташа", а уважающая себя женщина.. ) Езжайте, удачи.)
Алина Алтухова
Лучший ответ
Когда выйдете из самолета, то увидете куда потянется весь народ. Там будут окошки в них подходите и даете паспорт и 20 долларов (по крайней мере это то что было в прошлый раз) Они приклеят Вам наклейку в паспорт с правом пребывания кажется 1 месяц (может 2-3) и потом Вы пойдете на паспортный контроль.
Главное не обращать на турок внимания. Приставать конечно будут, окликать на улице "Наташа, Наташа". Но в центральных районах и много европейцев и турчанки тоже многие одеваются как те же европейцы. Держитесь людных мест и с сомнительными турками не разговаривайте и никуда не ходите.
Удачи!
визу можно купить в аэропорту. сколько она стоит я не в курсе. насчёт проблем... кроме кривых взглядов не будет ничего. если ничего не изменилось. одна проблема не в любую гостиницу пустят. надо узнавать заранее. и по городу осторожно ели в Стамбуле держитесь по дальше от "карго" .