Отдых за рубежом
Шенген. Не была в Европе ни разу. Хочу поехать в Австрию. Но самолет будет из Москвы в Мюнхен. Меня пустят в Австрию?
То есть дальше я из Мюнхена должна доехать до австрийской границы и перейти ее. Меня пустят? И в какую страну я должна сделать шенген?
Шенген делается на страну, где вы проведете максимальное время. При всем этом, вы можете посещать все страны Шенгена, без исключений и проблем. И да, вас пустят в Австрию.
Попросите парашют, на границе с Австрией вас, вытолкнут.
Шенген делаете по стране с большим количеством дней. То есть, в Австрию. На границе Германии ( в аэропорту) просто скажите, что не было прямых билетов в Австрию, покажите бронь отеля в Австрии и обратные билеты.
В ту, где больше ночей проведете, т. е. австрийский шенген Вам делать. Никаких проблем с перемещением внутри шенгена нет, не переживайте
Если виза шенгенская есть, то да
Там не надо переходить границу, она прекрасно пересекается на поезде, например Мюнхен - Иннсбрук, при этом кондуктор проверяет только билет.
Когда будете подавать заявление на визу, укажите, что она оформляется для посещения не только Австрии, но и Германии (поле, где надо указать перечень стран, для посещения которых оформляется виза), а страной въезда в зону шенгенского соглашения - Германию.
Вас пустят. На случай очень уж дотошного немецкого пограничника распечатайте план маршрута по Австрии или бронь отеля, или ещё что-нить, подтверждающее Вашу цель поездки в Австрию.
Границы между Австрии и Германии нет!
Шенген делать в ту страну, где будете дольше всего пребывать. Тоесть я так понимаю что это Австрия.
Но при оформлении визы напишите страна въезда Германия, страна выезда Германия (если обратно из Германии)