Вам от чего надо застраховаться и в какой стране?
в Германии HansaMerkur мед. страховка и страхование ответственности
даже написано что действует во всех странах ЕС, Швейцарии и Лихтенштейн
Отдых за рубежом
Посоветуйте зарубежную страховую компанию чтоб застраховаться в путешествии
Зачем зарубежная-то? Проще в российской застраховаться, если Вы в России живете.
Застрахуйтесь в "Ингосстрахе" и ни о чем не волнуйтесь. От зарубежной вы скорее ничего не добъётесь. А что бы не возникало непоняток с выплатами, четко определитесь, какие риски вы страхуете. А то в интернете немало возмущенных путешественников. Сделают минимальную медстраховку и возмущаются, почему им не компенсируют невыезд. Обратите внимание, что обычная страховка не распространяется на экстремальный отдых, типа дайвинг, катание на квадроциклах или горных лыжах.
Кстати, помощь на местах оказывают не страховые компании а сервисные (Асист) . А они все зарубежные.
В любой застрахуйся. Или зарубежная принципиально?
Татьяна Григорьева
принципиально, важно чтобы все хорошо работало, а не трястись о том куда позвонить и выплатят ли деньги потом
Что касается медицинской страховки, все-таки много здесь нюансов. Зарубежная страховка лучше и надежнее, но имеет смысл если вы приехали на долгий срок. К тому же она будет существенно дороже отечественной.
С российской страховкой сложность в том, что далеко ни все компании оказывают качественный сервис. У меня лично был негативный опыт с РЕСО. Страховой случай они покрыли, но в больнице меня в ожидании согласования расходов заставили просидеть ни один час.
Сейчас есть сервисы он-лайн по подбору страховки которая подойдет конкретно вам и в конкретно таком-то случае. Можно застраховаться даже когда вас уже нет в стране, это на случай если забыли купить и спохватились уже в другой стране. Вот например здесь можно посмотреть. Страховку в Таиланд и Бали делала во всяком случае через этот сервис ) Удобно ) К счастью не пригодилось )
http://www.store-property.com/services/215.html