Едем в Патайю в июле. Получается едем я, мама, тётя и ее дети. Получается я единственный англоговорящий из компании. В общем мне на пользу будет практика языка) Вот интересно, удастся ли мне в полной мере "наговориться"?)
P.S. Доп. вопрос для тех кто был в Патайе (особенно в Botany Beach). Говорят что в некоторых отелях сам персонал ворует вещи из номеров? Правда ли это, и куда в таком случае вещи девать?)
Отдых за рубежом
Понадобится ли английский в Тайланде?)
Английский нужен везде! Это язык- спутник) так что практикуйте)
Воруют - бывает (страна то бедная)... не берите ценные вещи.... деньги и документы в сейф (на ресепшене), или таскайте с собой )))
Наговоритесь вдоволь, если будете общаться с европейцами, американцами и прочими англоговорящими. Тайцы Ваш инглиш вряд ли особо улучшат)) )
К P.S. В Паттайе не была и пока не тянет, но мы объездили пол Тая - воровства не замечено, но с др. стороны мы не были в сильно туристических местах - а там, независимо от страны, воровство вполне возможно. Прячьте ценности в сейф или просто под подкладку чемодана (ну знаете, такая, на молнии) - в 99% случаев это поможет, т. к. одно дело - стащить со стола, а другое - рыться в чужих вещах, на это очень немногие осмелятся...
В принципе, в тае можно быть хоть глухонемым и не знать проблем. В аэропорту трансфер, дальше гиды, в отеле всё отлажено. Такси повсюду, главное возьимите карточку отеля, на случай, если заблудились.
Мы по английски знаем всего десяток слов. Нам этого хватило. В кафе в меню отличить фиш от чикен вполне хватает чтобы заказать блюдо. На курортах обычно тайцы знают общий набор слов чтобы вы смогли понять о чём идёт речь. Проблем у нас не возникло. А деньги и ценные вещи мы хранили в сейфе. Конечно ни в какой стране от воровства не застрахованы. Случается везде.
Спокойно отдыхаю без знания английского !!!Да и не о чем разговаривать с тайцами, всё можно объяснить на пальцах. Пусть русский учат !!!
У тайцев с вой английский. Даже когда они отвечают трудно понять. Счёт-у них "Чек Бин, плиз. " сколько стоит "Ки бат". Можно и без английского. но стандартные слова должны знать. Я за языки. их надо знать-это общение. Да, ценное замечание Тианы, обязательно визитку отеля возьмите и Тку тук довезёт вас до отеля, визитку только покажите. И улыбайтесь. Всё будет превосходно, З\амечательная страна-одна из моих любимых.
Английский нужен, можно даже в минимальном объеме. На счет практики, не заблуждайтесь))).... их английский еще понять надо. Практически каждый ресторан имеет русское меню.
там английский в принципе не нужен, они все равно говорят на тайском, и чуть чуть на русском, если что то хочешь купить они поймут тебя, с этим проблем нету, а насчет вещей в первый раз слышу, но на всякий случай деньги с собой забирай
англ нужен однозначно.
я тоже туда еду только в августе с семьей и я тоже одна англоговорящая хаха)
Английский нужен в каждой точке мира, т. к. он международный язык. И в Тайланде он обязательно пригодится!
Devo4Ka V Adidase И Солношко
Глубочайшее заблуждение, превнесённое в постсоветское пространство пропагандой США! Кроме англоговорящих стран, говорящих на английском почти везде ненавидят янкойдов. Например в Мексике конечно же обслужат любого пиндоса и косящего под него, но потом плюнут в след обзывая ГРИНГО! В любой стране уважают во много раз больше человека с разговорником на языке той страны, чем выпендриваюшегося знанием английского. В свою первую поездку на Кубу, я не зная испанского, получал куда больше информации от местных и сотрудников турсервиса, чем один мой знакомый авиадиспетчер (в силу необходимости его профессии в совершенстве владеющий английским языком). Сотрудников отелей натаскивают на этот унылый англицкий но редко кто из их знает его хорошо, поскольку специалист с хорошим знанием иностранного языка находит лучшую работу чем потакать иностранным туристам.