Отдых за рубежом
Куда поехать в Греции?
Подскажите куда именно поехать, если в Грецию едешь впервые. Хочется туда где белоснежные пески, прозрачная голубая вода и, естественно, интересная архитектура.
На острова! Но помните, что чем раскрученнее остров, тем больше там людей. Могу посоветовать Патмос, Лерос и Сими. А исторические развалины есть везде...
А какая имнно архитектура Вас интересует? Древнегреческие замки и пр., (то, что от них сохранилось) , либо архитектура городов? Если последнее, то многии острова Ионического моря и Крит, этим обладают, т. к. ими в разное время владели венецианцы. Но и руины древнегреческих замков, так же есть на этих островах. Голубая-голубая вода, прям, берюзового цвета в районе острово Лефкада и Закинфос. Но пляжи не все песчанные, на многих белая галька. Да собственно на какой остров не отправитесь, везде красиво, и везде то, что ищите. Очень красивы Халкидики. Поездка от них на Метеоры, ( скальные монастыри, ближе, чем от других районов Греции) , оставит у Вас неизгладимые впечатления.
о. Тасос там и археология и монастыри и пляжи на любой вкус. Очень зелёный. Есть тусовочные места и есть для релакса. А для полного релакса-о. Самотраки. Дикая природа, водопады. Археология разных эпох. Русских нет совсем (для кого то это минус, для кого то плюс). Ну а самый красивый из греческих островов несомненно Сантурини. Город Ия входит в 10 самых красивых городов мира. Туда смотреть закат едут смотреть со всего мира. Только вот песок там только красный в Акротири и чёрный в Периссе. Да перечень островов с их достопримечательностями можно перечислять до бесконечности. Вот только на Лимнос не советовала, скучный остров. Да пожалуй Митилини-через чур тусовочный.
Мы едем на остров Родос