Отдых за рубежом

Куда поехать в Грецию?

Собираюсь в ноябре в Грецию и не знаю куда поехать в Афины в первый раз или Салонники. И какие есть ещё варианты добраться до городов и островов? Кто бывал подскажите
MS
Moldir Sergalieva
352
А я таки в вашем случае за Афины, но жить только в центре ( лучше всего внизу прям на Синтагме- оттуда куда угодно, плюс аэроэкспресс туда же и оттуда же в Аэропорт ) . Простите, была там 8 дней и не надоело ни грамма ( тут только местные диванные сказочники смело рассказывают про то, о чем понятия не имеют - про что то увидеть за 4 ч ). И есть, что посмотреть, и есть, куда удобно скатать самому тоже на день погулять (день на Глифаду, день на Пирей, день на Вульягмени, пардон ...), и совершенно прекрасно можно там же, в Афинах взять экскурсии на русском языке и скатать в сопровождении профессиональных гидов куда хошь.... В ноябре сугубо субъективно лучше рассчитывать там погулять, чем поплавать где то или вляпаться в невозможность куда либо податься в случае плохой погоды . Плюс куча вылетов втуда однзначно без проблем и даже дешевых по нынешним временам у Аегэенов ...PS И тож самое с Салониками, кстати ...И аэропорт рядом, и в городе куча достопримечательностей -даже с плохой погодой можно погулять спокойно, и есть куда скатать. Хотя греческие острова ооочень нежно лУблу, но чо то не в ноябре точно. (9 раз в разной Греции)
ЕГ
Евгений Ганжа
86 806
Лучший ответ
Moldir Sergalieva Спасибо. Я вот и планирую погулять по городу и посетить интересные места в других районах и городах. Планирую приехать на 5-7 дней в Грецию
Евгений Ганжа Ну и хорошей поездки... Тогда и выбирайте финансово удобный вариант...
в Афинах мне 2-3 дня вполне хватило, чтоб все разрушенные знаменитые достопримечательности спокойно посмотреть по паре раз.
Сам город -никакой.. в большинство районов лучше и не заходить
И он весь исковеркан графити
Денис Николаев
Денис Николаев
65 941
в Афины
Самая дешевая греция, это север греции, там сдают за скромные 300 евро в мес. квартиры, это не туристическая греция, местные аборигены катаются на заработки в другие страны евросоюза.
Афины - смысл побывать на 4 часа есть. Тут важнее определиться вам на руины смотреть, либо наслаждаться климатом, морской водой и относительно не высокими ценами.
Выбирать то вам.
Moldir Sergalieva Мне больше посмотреть на достопримечательности и погулять по Греции
в ноябре в Греции - наше северное лето ( хотя... гм наше лето меняется не на шутку .. ), днём где-то + 20 или выше, вечером попрохладней, так что вполне подойдут и острова, и столица. В столице всегда - жизнь, в отличие от несезонных островов ( где и ресто, и некоторые отели могут уже и закрыться ), в этом году в Греции нехило бушевали пожары, поищите инфу, где.... туда скорее всего не стоит.
Купаться, если море вам холодное в ноябре, можно в термальном озере Вульягмени ( в 20 км от Афин ), там даже зимой вода не ниже + 21.. ( но платно, это природный парк-спа)
Алена Блинова
Алена Блинова
89 056
Moldir Sergalieva Спасибо
Если в ноябре Вы хотите купаться, то рекомендую Вам остров Эгина. Там в ноябре температура градуса двадцать три-двадцать четыре. Добираться туда очень просто - на автобусе Х95 от Аэропорта Афин до порта Пирей. Это конечная остановка. Напротив причал 8. Оттуда ходят паромы до Эгины. Есть обычные (это лучше), которые иду где-то часа полтора, и скоростные типа наших метеоров, только очень грязные и обшарпанные. Когда приедете в Эгину, садитесь на автобус №1 до Agia Marina. Прекрасные пляжи. Много недорогого жилья. Есть что посмотреть. Отдыхали там с мужем в позапрошлом году. Получмлм огромное удовольствие.
Никофлекс 3000
Никофлекс 3000
44 397
Moldir Sergalieva Спасибо, запишу ваш маршрут. Хочу даже не то чтобы покупаться, а скорее по путешествовать и увидеть мир
Просто в ноябре на море делать нечего
На яхте своей лучше ехать, между островами удобнее добираться, нежели в плавь
Езжай на Родос - я бывал...." Старый Город" - просто сказка!
Илья !
Илья !
7 349
Moldir Sergalieva Хочется посетить столицу и другие города и особенно хочу посетить их красивые пляжи на островах
В континентальной Греции одни наркоманы, едь на Кипр, не северный.
МЛ
Макс Лыткин
6 724
Александр Базуев Вот что за необходимость-нести херь в массы?
Миконосе и Корфу, был и там и там понравилось, конечно не Виргинские острова но пойдет когда денег нет
Moldir Sergalieva А чем лучше добираться туда и дешевле?