Отдых за рубежом
Как безопасно отдохнуть в Израиле? Терроризм беспокоит, но очень хочется страну посмотреть.
вы слышали вообще когда нибудь об инцидентах в Израиле с туристами? много туристов от терроризма. дорожных аварий или еще чего то там пострадали.... лично я никогда не слышала о таких ЧП и сама отдыхала в Израиле и чувствовала себя ну совершеннно совершенно в безопасности.... о военных действиях напоминали разве что пару домиков в Ашдоде пострадавших от ракет палестинских и вышки на границе с Ливаном.... вот и все что мне напомнило о том что я нахожусь в стране где не редки волнения... в Египте к примеру страдают туристы постоянно и регулярно и все равно туда едут и едут и не задаются вопросом безопасности! кстати полиция израильская срабатывает молниеносно и оперативно, без внимания не останется брошеный пакет на остановке тут же оцепят и проверят его на безвредность... так что все там впорядке и бояться совершенно нечего! в больших центрах коммерческих проверяют содержимое сумок, так что и туда не просочится враг))) а полеты израильской Эл Аль признаны в мире самыми безопасными! поищите в гугле много ли инцидентов было у этой а\к! p.s. кстати насчет арабских кварталов... я преспокойно ночью разгуливала в старом Яффо там как раз ароабский квартал, очень мирно соседствуют арабы израильские с иудеями никаких конфликтов там нет и так же безопасно! а вот куда вам не следует ходить так это на приграничные территории сама видела как полоумные бородатые ливанцы вместо того что бы работать шастают по приграничным территориям и швыряют камни на израильскую территорию.. ну придурки честное слово) ) а еще не стоит ходить в кварталы или города где живут ортодоксы (ортодоксальные евреи) они довольно странные и бывают агрессивны даже к своим израилетянам
Пусть вас терроризм не беспокоит. Вы под защитой израильской армии и полиции. Туристические поездки безопасны. Сейчас обстрелы из Газы по югу страны, но там туристам делать нечего. Да, возможно встретиться с обманом, воровством в Восточном Иерусалиме, Вифлееме, на территориях. Так вы поменьше к арабам шастайте.
Да кто вас там тронет. в арабские кварталы просто не лазьте, и перестаньте триста раз задавать один и тот же вопрос. в Израиле, как и в Багдаде все спокойно!
Сервис классных экскурсий. Может кому то пригодится http://www.israeltrend.ru/