Отдых за рубежом

я ни разу не летала!!! напиши мне инструкции как и куда нужно идти в аэропорту???

немного страшновато .и когда я прилечу куда идти
Язык до Киева доведёт. Так что, не стесняйтесь спрашивать дорогу.
T M
Лучший ответ
Сперва смотришь табло, там написан № стойки регистрации
Подходишь к стойке и регистрируют, получаешь талон
С талоном идешь на посадку к № выхода. тоже на табло увидишь
У выхода ждешь когда объявят посадку, там человек оторвет часть талона и пропускает в самолет
Если есть таможня за рубеж, она будет по ходу
Всё на месте найдешь!
Олег Власов
Приезжайте с запасом, чтобы в аэропорту немного осмотреться. При входе в здание аэропорта сразу найдите табло ВЫЛЕТА. Там найдите свой рейс и смотрите, что с ним происходит - отложен, отменен, началась регистрация и т. д. Если ничего этого нет, то просто походите по здания аэропорта, посмотрите, где находятся стойки регистрации и их номера. Потом, когда напишут, что начилась регистрация на Ваш номер рейса, то укажут, к каким стойкам надо идти. Вы идете туда с багажом. Отдаете паспорт, билет, сдаете багаж, получаете назад паспорт, билет, багажный квиточек с номером и ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН. В талоне время вылета, время посадки, номер выхода на посадку, а также номер ряда и кресла в самолете. После этого можно поболтаться в аэропорту, или же сразу идти на посадку. Точнее, в зону оформления. Вы проходите пограничников, затем таможню. А потом гуляете по магазинам Дутик, так как Вы уже за границей. То есть, назад выйти уже нельзя. Там Вы также находите табло посадки и смотрите, через какой номер выхода Вам надо идти на свой рейс. Можно сразу же туда пройти, посмотреть и запомнить, чтобы потом сразу найти. Затем можно погулять по этой заграничной территории. Иногда ( очень редко) вылет переводят нв другой выход. Так что смотрите на табло все изменения. Потом, когда придет к нужному выходу работница аэропорта, она будет пропускать вас на посадку и отрывать половину посадочного талона. С другой половиной ( не потеряйте ее) Вы садитесь в самолет и ищете свое место. Вот и все. Счастливого полета.
Natalia Gorelko
Попав в зону ожидания посадки, убедитесь, что вы именно там, где нужно, посмотрев на номер, указанный в посадочном талоне.
Это бывает с каждым: человек летит куда-то в первый раз. И не обязательно это ребенок или подросток. Встречаются люди и взрослые, если и выезжавшие раньше из родного города (села, поселка, районного центра) , то только на автобусе или поезде.

Однако жизнь течет, и настает момент, когда человек с авиабилетом в руках прибывает в аэропорт в первый раз. Порядок прохождения всех инстанций в разных аэропортах различается, но суть остается неизменной.

Как же быть, куда следовать, как не растеряться в этой суете среди остальных пассажиров, снующих мимо тебя со своими тележками? Кстати о тележке. Если багажа у вас много, то она понадобится. Оглядитесь в зале аэропорта вокруг или спросите у работника, где можно взять тележку. Погрузите на нее свои чемоданы, саквояжи или коробки и двигайтесь дальше.

Хотите сохранить вашу поклажу от повреждений во время полета? В зале вылета есть упаковочные точки, где шустрые упаковщики на специальном устройстве за плату в секунды укутают ваш чемодан слоями полиэтилена.

Маленькое отступление от маршрута, чтобы сказать несколько слов о багаже. Вес сдаваемого багажа регламентирует авиакомпания. Большинство авиакомпаний разрешает сдавать багаж весом до 20 кг на одного человека. Если летят двое, то общий вес, соответственно, 40 кг. Но это не значит, что можно в один огромный чемодан затолкать все, что вы везете: существуют нормы веса для одного багажного места. Грузчики, знаете ли, тоже люди, и спины у них не армированные! Поэтому будьте так любезны, разложите вещи в две емкости, иначе придется доплачивать.

Итак, наша следующая задача – найти стойку регистрации на рейс. Это очень просто. В залах вылета установлены цифровые табло. Найдите на таком табло свой город назначения и номер рейса. В этой строке будет указан номер стойки, а также сказано, началась ли регистрация (как правило, она начинается за 2 часа до вылета) .

Теперь найдите в зале нужную вам стойку регистрации и встаньте в очередь, если таковая там имеется. Приготовьте паспорт и билет. Девушка за стойкой заберет ваши документы, а затем вернет, но уже вместе с посадочным талоном. В талоне указаны номер посадочной зоны, время посадки, а также ваше место в салоне. Чемоданы ваши будут взвешены и отправлены на погрузку. Проследите, чтобы на чемодан была наклеена багажная бирка, а на ваш билет – багажная квитанция, по которой вы сможете забрать свой багаж в пункте прилета!

Если вы летите за рубеж, то после регистрации на рейс необходимо пройти паспортный контроль. Забирая билет, паспорт и посадочный талон у стойки регистрации, поинтересуйтесь, в какую сторону вам направляться дальше. Перед прохождением паспортного контроля необходимо заполнить таможенную декларацию (в том случае, если вам есть что декларировать) .

После паспортного контроля смело отправляйтесь туда, куда идут все: на личный досмотр. Там всегда стоят работники аэропорта, которые подскажут, что и как нужно делать (снять верхнюю одежду, обувь, положить в лотки, а лотки – на бегущую ленту, и т. п.) . Пройдя досмотр, вы попадете в зону ожидания посадки (убедитесь, что вы в нужной зоне по номеру, указанному в посадочном талоне) .

Как правило, посадку объявляют за 30 минут до вылета. К тому времени можно убрать свой паспорт и билет, оставив в руках только посадочный талон.

Ну вот, посадка объявлена, вы в салоне самолета, приятного вам полета. В полете вам предложат прохладительные и алкогольные напитки, а также горячий обед, чай и кофе. Все это входит в стоимость вашего билета.

Прибыв в пункт назначения, не забудьте получить свой багаж.
самый нормальный житейский совет - найдите более опытного попутчика (в том же самолете) и держитесь рядом с ним) люди, в принципе, всегда готовы помочь, проблем не будет!
Карен Навоянц
Не туда улетишь, лучше не ходи в аэропорт, страшно там
Зайдя туда, начинайте неистово расспрашивать персонал - все расскажут
Заходишь в аэропорт
Смотришь на табло номер рейса (например У155 Внуково - Римини) ищешь номер стоек регистрации (например 10,11)
ищешь табло 10 или 11 становишься в очередь страшиваешь у впередистоящего, рейс у155 в римини? Тебе кивают ))
Подходишь к регистрирующему, отдаешь паспорт и эл. билет. Сдаешь багаж, мелкую сумку можно взять в самолет (но там не должно быть острых предметов и жидкости)
Получаешь билет.
Ищешь куда тебе- международка или внутренние рейсы.
Проходишь таможню: берешь латочек кладешь ручную кладь, часы, телефон-короче весь металл) ,пускаешь латок на рентген, проходишь металлоискатель, забираешь латок. Показываешь билет и паспорт.
Ура-ты в зеленой зоне. Если международка, то можешь купить что-то в дьюти фри.
Ждешь объявления вылета. Обычно на билете пишут номер выхода к самолету, но часто его меняют. Поэтому подходи время от времени к синему табло и ищи номер выхода.
За 45 минут обьявляют регистрацию на посадку.
Подходишь к номеру выхода с билетом, тебе отрывают корешок, и садишься в автобус.
Заходишь в самолет-остальное скажут бортпроводники.

По приезду проходишь паспортный контроль, далее ты в зале получения багажа, ищешь на табло свой рейс и ловишь чемодан. вот и всё
Елена Дрепа
лучше пешком. так безопаснее