Отдых за рубежом
Подскажите, в аэропорту куда сначало нужно идти, в какой последовательности?
Подскажите, в аэропорту куда сначало нужно идти, в какой последовательности? Ну там регистрация, таможня...и т.п. и как это все на английском написано?
1. Заходите в зал международных / внутренних вылетов (смотря куда летите, за границу или по России) .
2. На табло находите свой рейс, время вылета, начала регистрации и номер стойки регистрации.
3. Проходите по "зеленому коридору" к указанной на табло стойке регистрации и подаете паспорта (если чартер) или авиабилеты. Можете попросить конкретные места в салоне (как правило, при международных чартерных туристских рейсах данный сотрудник говорит на русском) . Вы должны будете сдать свои чемоданы и получите посадочные талоны в самолет и корешок с номером багажа.
4. После регистрации проходите паспортный контроль.
5. Далее проходите таможенный контроль (сканер и проверка багажа) .
6. Затем оказываетесь в зале ожидания международных вылетов, там можете сходить в Duty Free или покушать в кафе.
7. Там есть табло, на котором через некоторое время появится номер Вашего рейса, время вылета и посадки в салон самолета, номер выхода к трапу. Перед началом посадки его объявят в зале ожидания. Услышите.
8. После этого проходите к нужному выходу, отдаете посадочные талоны на контроль сотруднику аэропорту и проходите дальше в самолет по трапу.
Когда, наоборот, будете прилетать, процедура еще проще: паспортный контроль и получение багажа на ленте, все.
Посмотрите на табло, где регистрация на ваш рейс. Зарегистрируйтесь, потом проходите контроль и на посадку.
Сначала на табло найдите свой номер рейса. Если уже началась регистрация, то смотрите, номер какой стойки указан на табло. Идите туда. Пройдете регистрацию, получите посадочный талон. Потом идите к погранцам, проходите их, затем таможню. Затем смотрите, из каких ворот GATES будет проходить посадка на Ваш номер рейса. Идите туда и ждите посадку. Когда объявят посадку, то придет работник аэропорта и всех начнет выпускать на поле к самолету и отрывать половину талончика. А по второй половинке в самолете найдете свое место. Гарантирую, что это даже проще, чем все это прочитать. желаю удачи.
Сначала в сортир - продуть балласт!
Не волнуйтесь. Все будет по ходу движения. не промахнетесь.
Сначала на регистрацию. Запоминайте людей, которые регистрируются на тот же рейс. И держитесь их.
Регистрация.
Сдача багажа.
Паспортный контроль.
Таможенный контроль.
Дютифри. :-)
Посадка на рейс.
Сдача багажа.
Паспортный контроль.
Таможенный контроль.
Дютифри. :-)
Посадка на рейс.