Отдых за рубежом

О Греции

Я никогда не был за границей Собираюсь этим летом сделать загранпаспорт Возможно этой зимой или через год в Июне получится выбраться за рубеж Мне бы хотелось добраться до Греции В связи с этим несколько вопросов: 1. В какое время года лучше быть в Греции? Зимой или летом? 2. Требуется ли виза для въезда? 3. Как долго добираться туда из Москвы? 4. Много ли в Греции туристов и каково отношение к русским туристам? 5. Какое место лучше Афины или Остров Крит? Хотелось съездить в лабиринт Минотавра Есть ли в нем что нибудь интересное?
Ruslan Baybatirov
1. лучше летом.
2. требуется шенгенская виза, получать в посольстве Греции, если поедете через турагентство оно Вам визу и сделает.
3. смотря куда из Москвы Москва_афины около 4 часов, и до Крита столько же.
4. К русским и не только к русским везде относятся хорошо, если Вы себя ведете нормально в любой стране, то и отношение к Вам будет нормальное в любой стране.
Далее я не знаю какое место лучше отдыхала и близко от Афин место называется Лутраки, и на Крите место называется Аниссарас рядом с г. Херсонисос.
Лутраки это термальный курорт, море отличное чистое (в Греции чистое море везде) городок окружен горами, от Афин ехать примерно час 1 час 50 мин. если Вам интересны Афины, то можно и туда, и еще можно съездить из порта перей в круиз по островам, и в Олимпию и в Микены и по окрестностям.
Крит. Как мне показалось там почему-то как-то поинтереснее, море в Херсонисосе крупный песок, есть места, где и плтформа, но море очень чистое, до Ираклиона ехать примерно 1 час, до лабиринта Минотавра только это не прямо лабиринт, а античные развалины т. е. никто там теперь с нитью не бегает, все чинно ходят с экскурсиями или самостоятельно, и осматривают Кносский дворец. Еще с Крита я ездила на экскурсию на Санторини. Это очень красивое и нереальное место, визитная карточка Греции белые домики, голубые крыши, черные пляжи все это увидеть стоит.
Valery Belov
Лучший ответ
В Греции много туристов, особенно в летний период. Поэтому и цены в это время самые высокие. А если Вы поедите один, то будет переплата за номер. Поэтому учитывайте это при выборе звездности номера. А чтобы сэкономить, то можно поехать или в Мае, или в середине сентября. Тем более, что Вы хотите на Крит. А он самый южный остров. Там вода теплее, чем на материке. А раз Вы поедите не в сезон, то и цены на отели будут ниже. Там поднимают чаще всего с середины июня. К русским отношение хорошее. Сам был на Крите, курорт Ретимно. Визу делать надо. Виза Шенгенская. Лететь туда четыре часа из Москвы. В Лабиринте не был. Я вообще не брал там местные экс. Ездил только на пароме на остров Санторини. Вот это стоит обязательно посмотреть. Кстати, если Вы поедите на остров Корфу, то там есть экс. на пароме в Италию. Посмотрите фирмы по Греции Лабиринт и Музенидис Трэвел.
Нужна шенгенская виза. В какой сезон лететь: если на море, то начиная с мая по сентябрь-октябрь. Если экскурсионка, то точно не летом, если только Вы любитель жары. Лететь до Афин 3,5 часа . Туристов много. К русским относятся очень хорошо. Афины и о. Крит - два разных вида отдыха. Почитайте путеводитель.
1. лучшее время, ИМХО, поздняя весна (май) или ранняя осень (сентябрь) . 2 для посещения греции нужна шенгенская виза (греция пока еще в шенгене) . 3. перелет часа четыре, точно не помню. 4. туристов как и везде полно, отношение вполне доброжелательное, у них кризис а русский турист как и любой другой денежку несет. 5. смотря какова цель вашего приезда - если экскурсионка - Афины, конечно, а на Крите - загорать и купаться, что еще делать. В гостях у Минотавра не была, погуглите на эту тему - все вам и откроется.
Полность согласна с Ирой-Багирой, я тоже за весну и осень, потому как туристой очень мало, особенно весной, цены очень адекватные, значительно ниже, чем летом.