Отдых за рубежом
О Греции!
В отпуск собрались лететь в Грецию, на остров Крит! пришли в турагенство и там нас буквально начали отговаривать от Греции!! ! Что и смотреть там особо нечего и делать тоже.. . Пришла домой, перечитала много статей, большинство в восторге от отдыха в Греции! Может кто подскажет из собственного опыта? И ещё вопрос: сказали, что покушать там сейчас ну очень дорого и лучше брать "всё включено", но опять же хочется попробовать и местной кухни, но потянем ли?? ? Заранее спасибо за ответы!
Странное агентство . отговаривать туриста от поездки , да еще и безосновательно , это поистине большая глупость ))) И правильно, что ушли оттуда и не ходите туда больше ! Греция чудесная страна, смотреть там есть что и удовольствие получите и впечатления К сожалению не могу вам посоветовать агентство или оператора по этой стране , но вам нужно найти специалиста именно по этой стране ! Поспрашивайте народ из своего города , куда обратиться и по отзывам-рекомендациям туда и идите !
Не слушайте кретинов которые о кризисе несут чепуху ))) . кризис чувствуют на себе местные жители а не туристы ! Туристам рады всегда, ведь вы приносите доход стране в ключике ! Удачного поиска и удачной поездки вам в Грецию !
Греция - очень интересная страна, можно совместить экскурсионный отдых с пляжным. С едой - там не проблемы, можно взять полупансион, а можно обойтись только завтраками, а днём и вечером знакомиться с местной кухней в ближайших кафе - если отель расположен в городе. Если отель находится за городом - более оптимально взять полупансион (завтрак - ужин) . "Всё включено" брать нет смысла, да и в европейских отелях такая система не везде есть - в ней нет смысла - страна цивилизованная и безопасная.
Страна чудесная! Мы были в комбинированном туре Классика Греции с отдыхом на Халкидиках. В восторге! А на островах говорят ещё красивее и интереснее. Обязательно поезжайте!
Я еду в мае в Грецию, прекрасная страна! Очень непрофессиональные менеджеры в турфирме или заточены под определённую страну, например, Турцию, Я всегда букую сама отели, чартеры покупаю по интернету. В мае едем на Кос или Родос, куда будет дешевле чартер, оттуда морем на Сими, потом на Халки, потом на Ниссирос. Мне с греками очень комфортно, несмотря на то, что они такие же пофигисты, как и мы. Во всяком случае- спокойнее, потому что страна христианская. Ну очень дорого покушать не может быть-иначе все туристы разбегутся. Из личного опыта- нам хватает завтраков и ужинов, днём мы активно отдыхаем, а нажираться перед походом по горам или подводным плаванием-глупо! Вода и фрукты-и никто ещё не помер от оголодания. Я не любительница привозить на память о стране пребывания 5 кг на талии и бёдрах... Всё включено-это пионерлагерь для взрослых около кормушки. Я ещё могу понять выбор такого отдыха, когда в наличии маленькие детки (далеко не все посадят дитя в рюкзак и пойдут в горы) или вечноголодные подростки мужеского полу в пубертатном периоде... Всем остальным рекомендую узнавать страны, путешествуя самостоятельно. Получите ни с чем не сравнимое удовольствие!
а это всё потому что девочек из турфирм слушать не надо (по-хорошему в турфирмы вообще обращаться не надо, а ездить самостоятельно) . Езжайте туда куда вам хочется, а не туда куда девочке из турфирмы процент больше платят.
Мечтаю побывать на Корфу!
В Греции нечего смотреть?? ? мда.. . "хорошее" турагенство.. . Съездите - не пожалеете! Мы были на Корфу, Крите, Родосе - везде ездили на экскурсии, посмотреть есть на что. Там же чуть ли не каждый камень - история! :-))))
Насчет стоимости еды к сожалению ничего не могу сказать - мы из-за детей брали all inclusive. Но мне кажется, вполне можно найти таверны с более или менее доступными ценами. Не в самом центре города, а подальше от туристических троп ;-)
у них там сейчас кризис.. правильно сделали что отказали вас от этой затеи