Отдых за рубежом
кто ездил на Боли? стоит ли ехать и как там по ценнику сколько нужно брать на мелкие расходы
на Боли не ездили) а на Бали - конечно стоит, путешествовать вообще стоит. по ценам - близ отелей дороже, наценки, в городишках чуть дороже, чем Тай, в общем - кафе, сувениры - не дорого, мне кажется раза в два дешевле чем у нас, если не в три
На бОли не была. А вот на Бали была.
Цены там ну очень демократичные, курс прошлого года за 1 долл. это:
8200 индонезийских рупий в аэропорту денпасара, 8400 на в уличном обменнике в Нуса Дуа, 8000 в отеле. Сейчас курс еще поднялся и где-то 9000 рупий за доллар.
Дальше, я буду писать те цены, которые я помню по состоянию на лето прошлого года.
Поесть в кафе от 135 000 - 400 000 рупий, где-то будет чуть дешевле, где-то чуть дороже. футболки от 80 000 рупий, толстовки от 240 000 рупий, средний чек в супермаркете фрукты, вода примерно 20 000 рупий, экскурсии там в долларах, от 70-100 долл по острову, и до 300 долл. это на коммодо к коммодским варанам, и в джакарту, т. е. куда надо лететь. Если хотите просто слетать без экскурсии едете в аэропорт Денпасара, ищите стойку авикомпании AIRASIA и летите за дешево туда и обратно (я не летала, поэтому точну сумму писать не буду) . Такси если будете брать берите голубые они государственные и ездят относительно по счетчику т. е. не переплатите. Очень много людей персонал в отелях гиды и т. д. говорят на русском языке. Ехать стоит. Остров очень красивый, рекомендую съездить на вулканы, в джунгли, и обязательно к храму Тнах Лот очень красивое место. Если есть возможность берите машину и объедите весь остров.
а что такое Боли? Бали что-ли?
замучаешься тур на Боли искать.. . не найдешь. . и на расходы тогда не нужно брать..