Если вы берёте отдых "всё включено", то других расходов может и не быть.
Однако, придётся давать чаевые. Шофёру, который довезёт вас до гостинницы, горничной при вашем отъезде. Примерно по два доллара будет достаточно.
Хотите порадовать друзей и близких, покупайте сувениры. Тут уж зависит от вас, сколько вы собираетесь на них потратиться.
Не забудьте оставить немного денег на обратный путь, то есть перекусить в аэропорту перед дорогой, да и по прилёту домой, нужны будут деньги.
Расход денег на экскурсии это уж обязательно. Посмотрите сначала официальные цены на экскурсии. В гостиннице, обычно приходится немного переплачивать. Не покупайте сразу, узнайте цены у других операторов. 2-3 экскурсии, примерно 200-300 долларов.
Отдых за рубежом
Сколько долларов брать на мелкие расходы в Египет на 2 недели ?
Бери все
Минимум 100. Но учтите, что на обратной дороге, в аэропорту могут задержать самолет на несколько часов, а вода и питание в аэропорту очень дорогие. Поэтому всегда надо иметь запас на обратную дорогу. Так что, я думаю, долларов 150-200 будет в самый раз.
200 долларов будет за глаза, если будете покупать экскурсии и всякую ерунду (а её Вы будете покупать непременно) , то возьмите 400 (но это из расчета на 2-3 человек) тратить деньги там особо не на что (на мой взгляд)
Олег Буров
2 экскурсии на троих по моим подсчетам 600 доллар плюс ерунда -200
Олег Буров
Вы в курсе сколько там чаевых давать нужно кому и за что ?
берите сколько не жалко, тока в отеле вне сейфа не советую оставлять, на днях знакомый жаловался что уборщик подсунул ему ксерокопии его трех сотен перед самым отъездом
все зависит от размеров "мелких расходов"
Олег Буров
ну там мумия в подарок или ещё бог солнца -не знаю)
я беру 150 и на кскурсии 200
Если в отеле уборщик по чемоданам не лазит, берите больше, в 1 $ купюрах
за 2 недели с ума сойдёшь.... в день 10-30 баксов
Чем больше возьмете долларов, тем больше будет "мелких расходов".
200-300 хватит